Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Следствие по уголовному делу экс-главы омского УФМС Александра ДЕНИСОВА завершено

6 марта 2015 21:16
2
5754

Обвиняемый свою вину в превышении должностных полномочий не признает. Предыдущий руководитель миграционного ведомства Владимир АЛЛЕС, ранее осужденный за взятку, уже сидит в колонии

Следственное управление СК России по Омской области ровно год вело и наконец завершило расследование уголовного дело в отношении бывшего начальника Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области Александра ДЕНИСОВА (на фото). Его обвиняют в превышении должностных полномочий (п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ), сообщили 6 марта в следственном комитете. Отметим, что поводом к возбуждению этого дела послужил, в том числе, и материал "КВ" "УФМС поймали на лжи".

По версии следствия, в 2011 году без согласования с Москвой ДЕНИСОВ заключил договор аренды помещений в здании по адресу  ул. Куйбышева, 77/3, находящихся в собственности сына бывшего заместителя начальника по тылу УВД Омской области Петра ЗАВАЛЕЕВА — Владислава ЗАВАЛЕЕВА. По новому адресу расположился отдел УФМС по Октябрьскому округу, ранее занимавший муниципальные площади Дворца культуры им. П.И. Баранова. Так как оплата аренды не была заложена в смету доходов и расходов учреждения, взыскивать 11,2 млн рублей долга за пользование частными помещениями с УФМС России по Омской области пришлось через суд.

В результате незаконных действий ДЕНИСОВА были существенно нарушены права и интересы государства, а управлению причинен значительный ущерб.

"В ходе следствия обвиняемый вину не признал, пояснив, что действовал в состоянии крайней необходимости. В настоящее время обвиняемый и его защитник ознакомились с материалами следствия, в связи с чем после составления обвинительного заключения уголовное дело будет передано прокурору для решения вопроса о направлении в суд для рассмотрения", — резюмировали в пресс-службе следкома.

Добавим, что ДЕНИСОВ был назначен руководителем омского УФМС после того, как под уголовное дело попал предыдущий руководитель омского миграционного ведомства Владимир АЛЛЕС, осужденный за взятку к пяти с половиной годам колонии строгого режима.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
от 8 марта 2015 в 07:57:
оно чо!
1212u1212 6 марта 2015 в 22:04:
«Предыдущий руководитель миграционного ведомства Владимир АЛЛЕС, ранее осужденный за взятку, уже сидит в колонии». да на свободе он уже давно
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
96

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.