Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Передачу полигона ТБО фирме, близкой к ВАРНАВСКОМУ и ИВАНОВУ, проверяют следователи

23 июля 2015 11:05
5
4159

Прокуратура инициировала проведение доследственной проверки по факту незаконного отчуждения ООО "ЖКХ Сервис" земельного участка площадью 40 гектаров

В ходе проверки заявления представителей ООО "НПО "Мостовик", а заодно и фактов, указанных на сайте и в газете "Коммерческие вести", в частности, в материалах "Жанна ЗАХАРОВА втайне от "Мостовика" продала единственный в Омске полигон ТБО" и "Мостовику" и Сбербанку щелкнули по носу мусорным полигоном", прокурор Советского округа Василий БОНДАРЕНКО 22 июля в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ вынес постановление о направлении всех материалов следователям для возбуждения уголовного дела. 

Как пояснили сегодня, 23 июля, в прокуратуре Омской области, подтверждаются факты "нарушения закона в части отчуждения ООО "ЖКХ Сервис" земельного участка площадью 40 га из земель промышленности, используемого для размещения полигона ТБО".

Напомним, что накануне отставки управляющая Жанна ЗАХАРОВА передала фирме "Экотранссервис" самый прибыльный актив ЖКХ "Сервис" — мусорный полигон в Надеждино, который был предметом залога по кредиту в 15 млн рублей. Эксперты же оценивают этот полигон в 397 млн рублей. Кроме того, это — единственный полигон ТБО в Омске, где официально разрешено принимать  городской мусор. На двух других свалках Омска разрешено временно складировать мусор, но с последующей перевозкой, опять же, на действующий полигон.

"При этом согласно имевшейся оценке рыночной стоимости земельного участка его стоимость составляла 396 млн руб., что превышает залоговую более чем в 26 раз. Указанное свидетельствует о переходе права на участок по явно заниженной стоимости, чем причинен ущерб ООО "ЖКХ "Сервис" и ООО "НПО "Мостовик", — резюмирует в постановлении прокурор Василий БОНДАРЕНКО.

О том, что полигон активно готовят к продаже, "Коммерческие вести" подробно рассказали 4 марта 2015 года  в статье  "Мусорный полигон ЖКХ "Сервис" заложен фирме, близкой к ВАРНАВСКОМУ и ИВАНОВУ". Газета сообщила, что"12 января текущего года омское  Управление Росреестра зарегистрировало договор залога (ипотеки) земельного участка с кадастровым номером 55:20:131103:358, принадлежащего ООО "ЖКХ "Сервис" – 100%-ной дочке НПО "Мостовик". Договор залога был заключен 25 декабря 2014 года с ООО "Экотранссервис". А этот самый  "Экотранссервис" появился на свет 10 декабря 2014 года (возможно, как раз под данную сделку)".

Добавим, 20 июля 2015 года в Арбитражном суде Омской области зарегистрирован иск НПО "Мостовик" к собственной "дочке" ООО "ЖКХ "Сервис" и ООО "Экотранссервис" о признании сделки между ними по передаче в собственность земельного участка под полигоном с кадастровым номером 55:20:131103:358 недействительной, а также о применении "последствия недействительности оспариваемой сделки". Одновременно подано заявление об обеспечительных мерах с просьбой запретить Управлению Росреестра по Омской области регистрировать сделки с данным участком. 20 июля суд принял эти обеспечительные меры.

Отметим, 21 июля Межрайонная инспекция ФНС №12 по Омской области внесла в карточку ООО  ЖКХ "Сервис" изменения, указав управляющим вместо Жанны ЗАХАРОВОЙ москвича Владимира КОБУ. С этого момента последний официально стал руководителем данной управляющей компании для всех третьих лиц.

Проведение доследственной проверки прокуратура Омской области поставила на контроль.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
эх выи 25 августа 2015 в 20:54:
Под Надеждинским озером на большой глубине располагаются огромные запасы пресной воды. Этих запасов хватило бы на 100лет для города в случае отравления реки Иртыш ртутью и другой гадостью из Казахстана. Но нашей доблестной власти не терпится набить карманы деньгами, и устраивают свалки именно в этом месте. Позор!
Во поле береза. 23 июля 2015 в 16:50:
Я ночью открою окно и выброшу мусор, теперь все равно. Ведь раньше я думал что есть полигон. Сейчас я узнал что спижжен и он.
Омич 23 июля 2015 в 16:14:
Читатель, а кто по твоему рулит бульдозером? Чайка?
читатель 23 июля 2015 в 14:18:
"...управляющая Жанна ЗАХАРОВА (на фото)"-за какой чайкой прячется жанна захарова?))))
житель 23 июля 2015 в 11:31:
Варнавский отмажется!!!!! Хотя все деньги именно он снял!
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
566

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.