Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

С омского "Мостовика" снова требуют 3 млрд рублей за срыв стройки эстакады у "Москвы-Сити"

24 января 2016 13:53
0
4196

Теперь кассационную жалобу подали столичные чиновники 

Юристы департамента строительства Москвы подали кассационную жалобу на решение судов двух инстанций о снижении омскому НПО "Мостовик" размера неустойки на 3 млрд рублей за нарушение сроков строительства железнодорожной эстакады в районе ММДЦ "Москва-Сити", сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Как сообщал KVnews в октябре 2015 года, девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу юристов департамента строительства Москвы и оставил в силе решение о снижении на 3 млрд рублей этой неустойки. Ранее Арбитражный суд Москвы по иску юристов омской компании снизил размер неустойки, начисленной в рамках госконтракта, с 3,2 млрд рублей до 133,8 млн рублей.

"Заказчик объекта — департамент строительства города Москвы — обратился к Сбербанку, гарантировавшему обязательства "Мостовика" как подрядчика, с двумя требованиями о выплате неустойки: на 41 миллион рублей и на 3,2 миллиарда рублей. "Мостовик", посчитав штрафные санкции чрезмерными, подал иск к департаменту и банку с требованием снизить размер неустойки, которую гарант может выплатить бенефициару. Арбитраж Москвы согласился с истцом, что расчет неустойки был произведен заказчиком неверно", — рассказали РАПСИ в суде.

Напомним, Арбитражный суд Омской области 2 июня 2015 года прекратил внешнее управление в НПО "Мостовик" и признал его банкротом. Конкурсным управляющим должника утвержден Михаил КОТОВ из НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Меркурий".

Бывший гендиректор "Мостовика" Олег ШИШОВ в настоящее время является обвиняемым по делу о хищении около 2 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума, находится в московском СИЗО и ждёт этапирования на суд во Владивостоке.

Фото © прогулки-по-крышам.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.