Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Шансы главного архитектора Омска Анатолия ТИЛЯ не попасть за решётку уменьшились

11 марта 2016 15:26
1
3606

Арбитражный суд решил, что мэрия Омска незаконно предоставляла земельные участки для строительства без проведения торгов 

Арбитражный суд Омской области 10 марта признал законным решение Омского УФАС России в отношении администрации Омска в лице департамента архитектуры и градостроительства по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

В июле 2015 года комиссия Омского УФАС России признала незаконными действия чиновников гораминистрации, выразившееся в предоставлении земельных участков без организации и проведения торгов по продаже права заключения договоров аренды земельных участков для строительства, ограничивающими конкуренцию и нарушающими ст.15 ФЗ "О защите конкуренции".

"Предписание по делу не выдавалось в связи с отсутствием оснований для его выдачи. Не согласившись с решением антимонопольного органа, юристы администрации Омска обжаловали его в судебном порядке. Арбитражный суд Омской области, изучив материалы дела, заслушав доводы, оставил требования заявителя без удовлетворения", — сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Как ранее сообщал KVnews, 22 июля 2015 года Омский областной суд рассмотрел и отклонил в основной части апелляционную жалобу Анатолия ТИЛЯ на определение Куйбышевского районного суда, временно отстранившего его от должности директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города. Апелляционную инстанцию не убедили доводы адвокатов чиновника, которого следственные органы подозревают в превышении должностных полномочий (ч.3 ст.286 УК РФ), связанном именно с предоставлением земельных участков без аукционов. 

Напомним, уголовное дело, по которому проходит главный архитектор Омска, было возбуждено СУ СК РФ по Омской области еще 21 декабря 2014 года. Обвинение в совершении преступлений по фактам превышения должностных полномочий было предъявлено Анатолию ТИЛЮ 13 мая 2015 года. По версии следствия, в 2013 году чиновник незаконно предоставил нескольким юридическим лицам земельные участки для строительства на невыгодных для муниципального образования условиях. Торгов при этом не проводилось. В результате в бюджет Омска не поступило около 5 млн рублей. 

Фото © Николай ГОРНОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ольга 11 марта 2016 в 20:43:
Сразу после возбуждения уголовного дела, вспоминаеться фраза Тиля: — "...если вам нужны фамилии тех, для кого я это все делал, то я готов их назвать...". Ну, дак, Анотолий Генрихович, сейчас как раз тот самый момент, назовите эти всем и так известные фамилии... Пусть те, для кого вы это все делали, подтвердят вашу бескорыстную суть...)) А мы вместо 5млн., увидим более реальные цифры вашей деятельности...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
687

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.