Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

83% омичей знают, как выглядит орган

20 ноября 2015 14:54
0
5962

Таковы итоги опроса, проведенного Омской филармонией в преддверии VII Сибирского международного фестиваля органной музыки

Участниками опроса стали 200 омичей, сообщает пресс-служба Омской филармонии, 60% из которых правильно назвали и нынешнее местонахождение органа. Из 200 опрошенных 147 смогли узнать орган по звуку. Четверть участников опроса знают имена Моцарта и Гайдна, писавших музыку для органа. Однако назвать одно из наиболее популярных органных сочинений – Токкату и фугу ре минор Баха — смогли только 54 человека.

В ходе опроса волонтеры Филармонии рассказывали омичам о короле инструментов и музыке для него, о приближающемся Сибирском международном органном фестивале, который пройдет с 21 по 29 ноября в Органном зале. В этом году фестиваль включает пять концертов: "Орган и флейта", "Орган и оркестр", "Орган Solo", "Лики Шекспира" и "Предчувствие любви".

За время фестиваля на омском органе сыграют солисты из Австрии – Антон ХОЛЬЦАПФЕЛЬ и Эрнст ВАЛЛИ — и две россиянки: заслуженная артистка Республики Татарстан Лада ЛАБЗИНА из Казани и Евгения КРИВИЦКАЯ из Москвы. Вместе с ними также выступят флейтист Владимир МАНДРИН (Австрия), гобоист Алексей БАЛАШОВ, контртенор Олег БЕЗИНСКИХ, мастер художественного слова Петр ТАТАРИЦКИЙ (Москва), ансамбль старинной музыки Insula Magica (Новосибирск) и Омский камерный оркестр, которым будет дирижировать ЭНХЕ (Энхбаатар БААТАРЖАВЫН, Екатеринбург).

Фото © Омская филармония



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
348

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.