Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Суд признал главу Черлакского района АРЕФЬЕВА виновным в грехе восьмилетней давности

27 мая 2016 14:34
32
5429

Чиновник помог пасынку, который служил в армии, получить 400 тысяч рублей ссуды по целевой программе "Обеспечение жильем молодых специалистов". Теперь — в отставку

27 мая председатель Черлакского районного суда Людмила ГЕРСТНЕР признала виновным главу Черлакского района Евгения АРЕФЬЕВА по ч.2 ст.285 УК РФ "Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное главой органа местного самоуправления". Чиновнику назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной власти сроком на 2 года.

Следствием и судом установлено, что в 2008 году Евгений АРЕФЬЕВ из личной заинтересованности, связанной с предоставлением материальной выгоды близкому лицу, принял участие в признании жилищной комиссией сына своей супруги нуждающимся в жилом помещении. Пасынка поставили на очередь на улучшение жилищных условий и включили в состав участников целевой программы Черлакского городского поселения "Обеспечение жильем молодых специалистов" на 2007-2010 годы.

"19 марта 2008 АРЕФЬЕВ при отсутствии на то законных оснований заключил от имени администрации городского поселения с пасынком договор на строительство жилья, на основании которого из муниципального бюджета молодому человеку были перечислены 400 тысяч рублей, использованные строительства индивидуального жилого дома", — уточнили в Следственном комитете.

Как ранее сообщал KVnews, Евгений АРЕФЬЕВ, будучи тогда главой Черлакского городского поселения, незаконно поставил сына своей супруги, который проходил срочную службу в армии, в очередь на улучшение жилищных условий. В итоге молодому человеку была перечислена из бюджета Черлакского поселения ссуда на общую сумму 400 тысяч рублей для строительства жилого дома.

Фото © Илья ПЕТРОВ, из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 18 августа 2016 в 10:52:
Что нового Анатолий?
Гость 18 августа 2016 в 10:35:
Как дела Сергей? Всё ли хорошо?
Сергей 15 августа 2016 в 17:59:
Ну все Илья вернешься в полицмейстеры))
Гость 15 августа 2016 в 17:11:
А ты Илья вернёшься на прежнее место работы.
Илья 13 августа 2016 в 09:44:
Братва рвется к власти!
Василий 13 августа 2016 в 09:26:
Анатолий,вы бы лучше рассказали откуда Арефьеву такие большие долги по ЖКХ достались? С вашей же подачи эта организация трижди банкротилась И куда уходили деньги? Вот вы визжите за старую администрацию,умничаете,говорите какая она уважаемая и золотая,а на самом деле этот не так.
Илья 13 августа 2016 в 08:51:
Ты и есть браток
Гость 13 августа 2016 в 07:50:
Илья из 90-х ещё так и не вышел,хотя и работает в администрации,а всё ностальгирует.«братки,поди ещё бригада „
Илья 12 августа 2016 в 23:33:
Братки
Гость 12 августа 2016 в 22:52:
Это вам так кажется,но это не так.В руководстве района были грамотные,опытные специалисты.Они и сейчас при должностях и на хорошем счету, просто работают и уважаемы людьми.Так что не обольщайтесь.
Сергей 12 августа 2016 в 21:29:
Вот это заливает гость) Лживой и коррумпированной была прежняя власть,не нужно искажать факты
Илья 12 августа 2016 в 20:14:
Празднуете победу? НУ-НУ))
Гость 12 августа 2016 в 19:35:
Никакой лжи.Все всё помнят. Победа будет за нами!
Илья 12 августа 2016 в 18:56:
Помните выборы 2010? Когда вы Арефьева обгадили через газетенки. Да еще с каким напором и извращением. То что вы валите на него это ваши методы,не нужно перекидывать с больной головы на здоровую. И вторые выборы не лучше,все листовки с Арефьевым посрывали,грязью поливали. Не нужно ЛЖИ товарищи
Гость 12 августа 2016 в 18:26:
Так то и не заврался никто.Елена Владимировна вела выборы достойно и не выпускаля газетёнки с грязными статейками и ничего сверхъястественного не обещала. Так что это вы не смешите Черлакский район.
Сергей 12 августа 2016 в 18:16:
Бауман? Вела выборы достойно? Не смешите весь Черлакский район)))
Андрей 12 августа 2016 в 18:08:
Кто оставил Арефьеву многомилионные долги по ЖКХ? сам Арефьев? Хватит чушь нести. Ни совести,ни ума,обнаглели и заврались
Виктор 12 августа 2016 в 18:00:
Знаем мы ту коррумпированную администрацию и не нужно нам впаривать вашу ложь,совести у вас нет
Гость 12 августа 2016 в 17:56:
Илюша,предыдущую команду уважает весь район.Не надо ля-ля.Елена Владимировна временно возглавляла район.Она очень хороший специалист-управленец,которую область полностью поддерживала и она не побоялась взять ответственность за район.Выборы она вела достойно и грязь на людей в отличие от некоторых не лила.А то что проголосовали так-так это далеко не показатель. Посмотрите сколько процентов от общего количества населения.И как кто-то заходил в дома и говорил гадости про прошлого главу.Вы это знаете. Да и весь район тоже.Да району нужны и специалисты и руководители.В старой команде они есть.
Илья 12 августа 2016 в 17:17:
Не надо заливать про ту администрацию)) Главу посадили,многие замы со страху испугались хотя бы временно возглавить район потому было за что бояться. Там все в коррупции....таких сейчас нет во власти и не нужны. ЖКХ в такие долги загнали.... Это я про прежнюю администрацию. Арефьев замучился разгребать.Не смеши народ Толян
Гость 12 августа 2016 в 17:07:
А мы все знаем и поддерживаем команду предыдущего Главы!Знаем их как порядочных и ответственных людей.И многие руководители предприятий и организаций района только за них!И поверьте Димон,Татьяна и Виктор и т.д. скоро всё встанет на свои места.
Димон 12 августа 2016 в 17:00:
А почему ты так ведёшься и переживаешь? А Толян? Не нужно свою ложь навязывать другим, все знаем Евгения Борисовича. Он мужик в отличии от тебя,ЗАПОМНИ. Мы все люди, не послушное стадо как тебе хотелось бы
Гость 12 августа 2016 в 16:41:
А вы предъявите квитанции об оплате за статьи-иначе вы обманываете людей Черлака.Нехорошо!
.... 12 августа 2016 в 16:12:
Народ,не ведитесь,все статьи проплачиваются Толиком. Сейчас идет судебное разбирательство между администрацией и советом с одной стороны и прокуророй с другой. Черный пиар в процессе суда это конек Анатолия. Мы такое уже видели перед майским судом
Виктор 12 августа 2016 в 14:58:
Что ты там гутаришь?
Гость 12 августа 2016 в 13:56:
А в Черлаке гутарят,шо не всё так сказочно,как тут преподносят.
Сергей 24 июля 2016 в 00:06:
Судебная коллегия по уголовным делам по омской области отказала в удовлетворении аппеляционного представления прокурора черлакского района об ужесточении приговора главе черлакского района, и при том отменила обвинительный приговор черлакского районного суда,а главу района оправдала сняв все обвинения.
Справедливость есть 17 июля 2016 в 02:48:
Вот это поворот.......Поздравляем Евгений Борисович!)))
Илья 16 июля 2016 в 21:36:
Оправдали!!!! Справедливость есть!!!
Илья 27 июня 2016 в 18:47:
Чернявский по своим связям по содействовал суду,у него в друзьях депутат заксобрания области Жариков который во всем помогает Данному гражданину. Вот почему такой и приговор у районного суда. Окончательное решение будет за Москвой,но тут у Ч.А.А связей нет....и здесь большое преимущество у Арефьева. И почему сми так сильно драмматизируют данную ситуацию....Эх да Ах)))
Гость 28 мая 2016 в 21:36:
Понимаем что Виниченко с Чернявским подставили ради корыстных целей и мести. Но справедливость всё равно восторжествует и жизнь и надеюсь не только жизнь осудит этих людей. Арефьву желаю выиграть в апелляции и продолжить заниматься проблемами района.
Игорь 28 мая 2016 в 17:52:
На аппеляцию в областной,потом верховный. Так что про отставку пока рано писать. Если Арефьева осудили? Так надо всех тогда садить))) Как сказал зам.главы следственного комитета -любого главу можно посадить если он отработал хотя бы 3 месяца! Во-первых можно найти ошибки прошлого либо второе- бюджет ограничен либо вообще администрация в минусе. Работать надо иначе совет выкинет, тогда приходиться работать дальше с нарушением закона иначе никак. И через 3 месяца на нового главу можно завести кучу дел в том числе и уголовных. Должность одна из расстрельных в России и ничем ни защищена. И плюс к тому судебная система в нашей стране сильно слабая....