Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Татьяна ЧЕРНЕНКО, приковавшая себя наручниками в Омске, не является дольщицей «Ясной Поляны»

8 сентября 2016 10:12
13
3771

Гендиректор компании «РоКАС», завершающей строительство микрорайона, утверждает, что это всего лишь очередная провокация

Как сообщили «КВ» на прошлой неделе, в микрорайоне «Ясная Поляна» готовится к сдаче дом №8, и все силы и средства компания «РоКАС» сконцентрирует на доме №9, который будет достроен в 2017 году. Тем не менее, вокруг микрорайона по-прежнему возникают скандалы и провокации: так, 6 сентября некая Татьяна ЧЕРНЕНКО приковала себя наручниками возле приёмной Президента в Омске и назвалась дольщицей «Ясной Поляны». 

Реакция СМИ не заставила себя ждать: журналисты сообщили подробности о том, что женщина, переехавшая в Омск из Казахстана, ждёт свою квартиру в «Ясной Поляне» уже семь лет, что в приёмную на Певцова она пришла жаловаться, но руководителя не застала и от безысходности пристегнула себя к крыльцу. Высвобождать женщину, по сообщениям СМИ, пришлось правоохранителям, которые долго искали подходящие ключи. 

Прокомментировать ситуацию «КВ» попросили генерального директора компании «РоКАС» Сергея ПЛОТНИКОВА. 

— Никакой Татьяны ЧЕРНЕНКО среди наших дольщиков нет, нет и кого-либо другого с такой фамилией. Мы предположили, что это дольщица какого-то другого застройщика, поинтересовались в региональном Минстрое, где всех участников долевого строительства знают наперечет, но и там об этой женщине информации нет. У нас была одна ЧЕРНЕНКО среди дольщиков, но она получила свою квартиру в доме №15 ещё в 2011 году, и по моим сведениям, уже её продала, — сообщил ПЛОТНИКОВ. 

В компании «РоКАС» инцидент не считают случайным: по мнению руководства предприятия, ситуация срежиссирована некими политтехнологами, раз за разом провоцирующими скандалы вокруг «Ясной Поляны». Ситуацию в микрорайоне продолжают связывать с именем Хабулды ШУШУБАЕВА, идущего на выборы в Заксобрание самовыдвиженцем, несмотря на то, что к компании «РоКАС», ведущей строительство микрорайона, отношения он сегодня не имеет. 

— Я, как директор компании-застройщика, возмущён, что в тот период, когда мы наконец практически вплотную подошли к завершению всех работ в микрорайоне, на проблемах дольщиков некоторые нечистоплотные люди по-прежнему пытаются заработать политический капитал. Ещё раз повторю: каждого из наших сегодняшних дольщиков я знаю в лицо, и женщины, которая отметилась у приёмной Президента, среди них нет и не было. Всем дольщикам настоятельно рекомендую не участвовать в грязных политических аферах, кто бы им что не обещал, и какие золотые горы не сулил. К тем СМИ, которые распространили информацию, порочащую, на мой взгляд, честь и достоинство нашей компании и меня лично, мы намерены предъявить требования об опровержении этих сведений, — добавил Сергей ПЛОТНИКОВ. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
светлана 12 сентября 2016 в 11:40:
все кто организовал это шоу продолжают представление и здесь на сайте
Елена 9 сентября 2016 в 20:51:
Татьяна действительно очень часто посещает встречи на Ясной поляне, и кто постоянно ходит тот ее и знает. Очень жаль что нас впутывают в эту грязную политику, а помощи нам оказать никто не может
Светлана дольщица 9 сентября 2016 в 16:15:
Как может Плотников утверждать,что Татьяна не дольщица если он сам в этом году не был ни разу на стройке с дольщиками. А только приезжает с купленным 12 каналом на стройку чтобы дать очередную порцию ЛЖИ о якобы завершении строительства наших домов.Обещали сдать 8 дом к 1 сентября 2016г. НУ И ГДЕ???? ТАТЬЯНУ все дольщики знают и в обиду мы её не дадим!!!
Ольга Ковалева 8 сентября 2016 в 17:02:
Уважаемый, Сергей Викторович!!! Такая дольщица есть!!! Надо чаще приходить на ваш долгострой.А вы уже давно сами опорочили свое имя.И не надо смуту наводить
Наблюдатель 8 сентября 2016 в 14:15:
Ну и цирк развели! Любому человеку,мало-мальски следящему за предвыборными делами и этой историей,ясно,что женщину наняли грубо за деньги. И если уж дальше копать,то она должна как-то юридически отвечать за ложную информацию вместе со своими покровителями. Буду наблюдать дальше!
Валерия 8 сентября 2016 в 14:00:
Как же Рокас боится за свою репутацию, что даже отрицает очевидное. Кстати, я знаю Татьяну лично и она каждый раз посещает собрания дольщиков, где снова и снова ей обещали квартиру и не давали. Теперь когда ее окончательно довели, Рокас решил выдать заказной материал и начать отрицать очевидное. Но вы знаете такими методами общественность не обмануть и все знают правду, как вы обманывали Татьяну.
Ариша 8 сентября 2016 в 14:00:
В каждой семье есть свои проблемы и возможно у Татьяны были свои причины,чтобы не появляться возле дома, когда строился. Не возможно чтобы женщина просто так подняла бы этот вопрос.Бывают такие не честные застройщики, которые берут деньги а потом разными путями забирают квартиру себе или выставляют на продажу в собственных целях. Я хочу чтобы эта женщина пошла до конца и получила,то что ей требуется по закону. Очень много людей, которые просто завидуют или по каким то иным соображениям пишут такие комментарии,чтобы очернить человека.Надо наверно разобраться в ситуации, иметь какие то доказательства в руках, а потом писать всякую чушь. А Татьяне желаю удачи.
Анна 8 сентября 2016 в 13:56:
Лучше заказать подобного рода статью, чем отдавать квартиру. Мягко говоря это на много выгоднее. Я безусловно считаю что Татьяна Черненко, полноправная дольщица, Ясной Поляны.
Артур 8 сентября 2016 в 13:55:
Хотят очернить человека с такой нелегкой судьбой. Разве можно так играть на судьбах людей?
Ирина 8 сентября 2016 в 13:52:
Вы знаете, я напишу свое мнение. Статья так сладко написана, что аж тошно. У меня складываешься впечатление, что женщина самая настоящая дольщица. А вот то, что написано это просто отмазки компании РОКАС.
Светлана_дольщица ясной поляны 8 сентября 2016 в 13:51:
Да, почему-то когда надежда приезжает собирать нас вместе вы не высказывали мнения, что это пиар, товарищ дольщик. Вы на том собрании были, мы были все заодно, а вы кто вообще? А не подставной ли Вы человек!?!
дольщики 8 сентября 2016 в 13:28:
мы тоже являемся дольщиками 8 дома и ждем свою квартиру и боимся сглазить.Были мы в прошлую пятницу и видели заказной цирк с камерами и адвокатами которые якобы нам помогут только это рассчитано на чей то пиар и провокацию. Если она настоящая дольщица где же она была раньше почему именно сейчас.МЫ посещаем стройку несколько лет и не разу их там не видели.ЯВНАЯ ГРЯЗНАЯ ЗАКАЗУХА.
Инфоголик 8 сентября 2016 в 12:01:
Купленная квартира была оформлена на сестру. Ее сестра по бумажкам дольщица. Но Татьяна брала кредит, у нее было больше возможности для этого, нежели у сестры-бюджетницы. В дружных семьях всегда один за всех, все за одного, вот сестра и помогла с покупкой..хотела помочь..Фактически, Татьяна сейчас бьется не только за купленную, но не построенную квартиру, а за всю свою обманутую семью. Сейчас живут все вместе в ожидании чуда от застройщика, от законодателей или от Бога...А нам бы все в бумажках ковыряться...