Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В микрорайоне «Ясная поляна» готовят к вводу дом №8

2 сентября 2016 12:36
5
5331

После этого компания «РоКАС» направит все силы на достройку последней пятиэтажки

Со дня на день в микрорайоне «Ясная поляна» будет введен в эксплуатацию многоквартирный дом №8. Дольщики, ждавшие этого момента около восьми лет, наконец смогут отпраздновать долгожданное новоселье.

Все работы в здании закончены, застройщику – компании «РоКАС» — осталось оформить необходимые документы. Останется достроить еще один пятиэтажный дом, и в следующем году строители рассчитывают завершить работы в микрорайоне полностью. 

Напомним, что «Ясная поляна» планировалась к сдаче еще в 2009 году, но в связи с экономическим кризисом и нехваткой финансов стройка затянулась. Все это время вокруг микрорайона не утихают скандалы. Как отметил гендиректор компании «РоКАС» Сергей ПЛОТНИКОВ, недовольство дольщиков, обусловленное долгим ожиданием, периодически кто-нибудь да разжигает дополнительно, втягивая людей в предвыборные пиар-акции, и нынешние выборы не исключение.

— С 2009 года строю все эти дома я лично, — подчеркнул ПЛОТНИКОВ. — Кто бы на имени ШУШУБАЕВА не пиарился,он к микрорайону отношения не имеет, все равно дома строю я, и я их построю.

По его словам, среди тех, кто устраивает по поводу «Ясной поляны» скандалы, 95% — вообще дольщиками не являются.

Сейчас, как сообщил гендиректор компании, компания «РоКАС» с поддержкой регионального минстроя и ГАСН пытается получить разрешение на продажу уже готовых квартир. Вырученные средства предприятие направит на строительство последнего дома в микрорайоне. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Судья 7 сентября 2016 в 23:43:
Статья про плаченая, ситуация совсем иная, а бандитов Плотникова и Шушубаева все равно посадят, как бы вы там не старались откупиться.
Антон 2 сентября 2016 в 23:20:
Сегодня был в поляне у своего дома №8, представитель минстроя сказал что возможно будет сдача, а может и нет (он точно не знает). Подрядчик от строительной компании АСО сказал еще не куплены газовые котлы, а это еще надо около 12 млн. рублей, а без них дом не примут. А стать выше написанная полная чушь, испугались они то что, в обл. прокуратуру написали коллективное письмо на Шушубаева, чтоб у коня степного этого жизнь медом не казалась!
Избиратель 2 сентября 2016 в 15:26:
Вот дает Хабулда!
Ольга 2 сентября 2016 в 15:13:
Неужели дождались? Предлагаю не вставлять палки в колеса и не мешать. Хочу верить в лучшее. Они давно могли нас окончательно бросить -и след бы их простыл,поминай,как звали. Но Плотников же здесь,мы его видим и слышим. Так что,товарищи,давайте держаться до конца и соображать,кто с нами,а кто против нас.
сочувствующий 2 сентября 2016 в 15:01:
конечно как закончатся выборы все эти аношкины, и еже с ними бывшая полицейская мафия забудут не то что как звали дольщиков, а даже где находится ясная поляна.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.