Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В суд ушло дело хозяина омского салона «Снайпер», обвиняемого в смерти главного егеря района

19 сентября 2016 14:07
1
2849

Теперь Валерий БУТЕРУС не признаёт свою вину в неосторожном убийстве Александра ИЛЬИНА из карабина ТИККА-Т3

В Омской области завершено расследование и передано в Тарский городской суд уголовное дело в отношении 58-летнего директора ООО «Снайпер» Валерия БУТЕРУСА по ч.1 ст.109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности».

Как ранее сообщал KVnews, Александр ИЛЬИН был ранен при исполнении служебных обязанностей в лесу около села Кольтюгино Тарского района и умер по пути в больницу поздним вечером 17 октября 2015 года. 

— Обвиняемый, заметив через оптический прицел карабина неясную цель и решив, что это кабан, произвел два прицельных выстрела в его сторону, ранив ведущего специалиста управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, который осуществлял проверочный рейд. В ходе следствия обвиняемый вину не признал, однако следствием был проведен ряд экспертиз огнестрельного оружия, баллистических и криминалистических экспертиз, которые опровергли доводы обвиняемого о невиновности, — уточнили сегодня, 19 сентября, в СУ СК РФ по Омской области.

Отметим, год назад сообщалось, что Валерий БУТЕРУС признался следователям, что это он случайно убил, приняв за кабана, главного охотоведа района Александра ИЛЬИНА.

«Первоначально вину на себя взял его 30-летний сын, когда они вместе с отцом находились на охоте. Но, когда родственников допрашивали, 58-летний Валерий БУТЕРУС признался, что это он в темноте принял человека за кабана и выстрелил из нарезного карабина ТИККА-Т3 калибра 7,62. Проверяется и другая информация, в частности, были ли подозреваемые и потерпевший знакомы ранее», — ранее пояснили KVnews следователи и опера уголовного розыска в Таре и Омске.

Фото © gunprice.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 19 сентября 2016 в 15:58:
Как хорошо полиция работает. Все признаются и в очередь становятся с явками, и на перебой кричат это я, это я, то сын 30-летний, то валера...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
286

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.