Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Гострудинспекция завершила расследование взрыва насосной станции, где погиб рабочий

28 января 2017 14:12
0
3065

Омская птицефабрика «Сибирская» оштрафована на общую сумму 230 тысяч рублей

Государственная инспекция труда в Омской области сообщила о завершении внеплановой проверки в АО «Птицефабрика «Сибирская». Поводом для неё послужила авария в машинном отделении канализационной насосной станции предприятия (на фото), где пострадали 5 мужчин, а один работник погиб.

Напомним, в 15:02 7 ноября в МЧС поступило сообщение о взрыве и обрушении здания канализационной станции АО «Птицефабрика «Сибирская» в поселке Ростовка Омского района. Пять человек с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу, тело еще одного работника извлекли из-под завалов. Следователь СУ СК РФ по Омской области по данному факту возбудил уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование ещё не закончено.

Сотрудники Гострудинспекции в ходе проверки установили, что всего на обслуживании птицефабрики находится 5 таких канализационных насосных станций – типа 9КНС, и на 4 из них нет постоянно обслуживающих работников. На всех станциях отсутствуют производственные (эксплуатационные) инструкции и технологические карты на выполняемые работы, машинисты насосных станций не в полной мере обеспечены специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Выявлены и многие другие грубые нарушения охраны труда.

«За нарушение норм трудового законодательства АО «Птицефабрика «Сибирская» привлечена к ответственности по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 80000 рублей, по ч.4 ст.5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 150000 рублей», — сообщили 27 января в Гострудинспекции.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
648

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.