Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В России стартовал конкурсный набор в отряд космонавтов для полёта на Луну

15 марта 2017 16:45
5
3323

Любой невредный житель Омской области до 35 лет, имеющий техническое образование и здоровье, может претендовать на место пилота в новом космокорабле «Федерация». 

В Звёздном городке ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» 14 марта открыло кампанию по отбору кандидатов на 8 мест в отряд космонавтов РОСКОСМОСА. Цель конкурса — отобрать лучших специалистов, которые, обладая навыками работы с космической и/или авиационной техникой, станут первыми пилотами нового российского космического корабля «Федерация», а также станут первыми россиянами, которые полетят к Луне.

Претендентом в кандидаты в космонавты может быть гражданин РФ до 35 лет, имеющий высшее образование и опыт работы по инженерным, научным или летным специальностям. 

Конкурсантам предстоит пройти несколько этапов. Отбор на соответствие требованиям по образованию предусматривает наличие у претендентов знаний, необходимых для успешного прохождения программ профессиональной подготовки космонавтов. 

Комплекс медицинских обследований претендентов позволит оценить психологические качества претендентов – необходимое условие для победы в конкурсе. Также кандидаты обязаны будут пройти тестирование на соответствие требованиям по физической подготовленности.

Кандидат должен иметь способности к изучению космической техники, в частности, продемонстрировать умение разобраться в основах и принципах построения технических систем, понимание их физической сущности, умение запоминать техническую информацию, терминологию и технические характеристики. Уметь взаимодействовать с компьютерной техникой и знать английский на уровне ВУЗа.

С полным перечнем требований к кандидатам и списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте Госкорпорации «РОСКОСМОС».

Рисунок © Генрих ВАЛЬК, zoozel.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 17 марта 2017 в 12:48:
Хочу!!!
ART_ME 15 марта 2017 в 18:58:
7, специально для Вас: https://www.youtube.com/watch?v=l-rAzLKGrmA
7 15 марта 2017 в 18:04:
Мечта детства, а теперь по возрасту не подхожу. жаль
ART_ME 15 марта 2017 в 17:10:
Почем опиум для народа? ©
Shark 15 марта 2017 в 16:58:
Плюнуть уже на этот Омск и улететь от на Луну!
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.