Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Запрос предложений на оказание услуги накопления ТКО в Омске выиграла «Норма Плюс»

25 марта 2017 20:01
0
3304

Контракт с победителем торгов заключат по максимальной цене лота — 6 млн рублей. 

Вчера, 24 марта, БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» объявило несостоявшимся запрос предложений на оказание услуг по накоплению твердых коммунальных отходов (ТКО). Контракт по начальной цене торгов — 6 млн рублей — заключат с ООО «Омская клининговая компания «Норма Плюс», как с единственной фирмой, подавшей заявку. Платить за услуги общества будет городской бюджет.

Теперь подрядчик должен взять на себя ответственность за накопление ТКО в объеме 50 тыс. куб. метров (по 120 рублей за размещение 1 куб. метра), доставку их собственным транспортом на свою же площадку для временного складирования. Услуги должны быть оказаны в соответствии с требованиями закона №89-ФЗ от 24 июня 1998 года «Об отходах производства и потребления» и иными требованиями действующего законодательства РФ. Период действия контракта — с момента его заключения до 25 декабря 2017 года (включительно). По истечении срока оказания услуг, ТКО переходят в собственность исполнителя и заказчик не несет затрат на их последующую утилизацию.

Напомним, сейчас у Омска нет полигона, имеющего право на размещение мусора. В предыдущие годы мэрия заказывала эту услугу. Стоимость утилизации 1 куб. метра ТБО, утвержденная РЭК для трех имеющихся в Омской области полигонов, составляла от 74,52 рубля до 90,7 рубля. С 2017 года услуга стала называться работой с твердыми коммунальными отходами. А в феврале был закрыт Надеждинский полигон ЖКХ «Сервис», единственный имеющий лицензию на утилизацию.

Фото © vestnikyar.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.