Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Самый известный омский сиделец Олег ШИШОВ освобождён из ИК-8 условно-досрочно

28 марта 2017 09:42
23
13199

Общий срок уголовного наказания экс-главе НПО «Мостовик» истечёт в ноябре 2018 года. 

Сегодня, 28 марта, экс-гендиректор омского НПО «Мостовик» Олег ШИШОВ  (на фото в центре), самый известный в России омский заключённый подписал все необходимые документы, был освобождён из исправительной колонии №8 и уже находится дома в кругу семьи. Общий срок наказания истечёт в ноябре 2018 года, уточнил KVnews один из адвокатов Олега ШИШОВА Андрей МОТОВИЛОВ.
 
Напомним, на выездном заседании в ИК №8  Советский районный суд удовлетворил прошение адвокатов и принял решение об условно-досрочном освобождении. 

У Олега ШИШОВА возникло право на условно-досрочное освобождение, прокуратура изучила характеризующие материалы, представленные исправительным учреждением, и пришла к выводу, что нет оснований возражать. Мы не будем опротестовывать соответствующее решение суда, — сообщил 20 марта прокурор Омской области Анастас СПИРИДОНОВ.
  
Как ранее сообщал KVnews, в сентябре 2016 года судья Куйбышевского районного суда Денис ХОДОРКИН признал Олега ШИШОВА виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и назначил наказание по совокупности приговоров в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В судах было установлено, что Олег ШИШОВ в 2009-2012 годах внес в финансовые документы ООО НПО «Мостовик» и налоговые декларации заведомо ложные сведения о выполнении рядом организаций-контрагентов, в том числе номинальных, строительно-монтажных работ на объектах, расположенных на территории городов Владивостока, Омска, Тюмени, Тобольска, Сочи, а также в Астраханской, Московской областях и Забайкальском крае, отразив их в составе налоговых вычетов. При этом фактически работы, указанные в документах и декларациях, предприятия не осуществляли. В результате генеральный директор ООО НПО «Мостовик» уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 478 млн рублей, — напомнили 16 ноября в прокуратуре Омской области.

Кроме того, в декабре 2013 года ШИШОВ преднамеренно не исполнил договорные обязательства по строительству окружной дороги г. Омска (участок Федоровка — Александровка). Предоставив фиктивные документы, он получил в качестве аванса из областного бюджета 526 млн рублей, которые потратил на погашение кредитов НПО «Мостовик».

Вину в совершении преступлений Олег ШИШОВ в судах признал полностью. 

Фото из архива KVnews 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 29 марта 2017 в 10:35:
Гнилые завистливые люди!
Иван 28 марта 2017 в 20:56:
Действительно забавно..., знакомый стиль! Ты бы лучше деньги нашел с метро и Федоровки.
Олег Лизгунов 28 марта 2017 в 20:12:
Ну что тут скажешь. Все ясно. Кстати. Иван, Вы напрасно уверены в своей безнаказанности. Ваш компьютер и, соответственно. лично Вас легко вычислить. Было бы желание. Пока нет такого желания. Кого вычислять-то? Компьютерную козявку, дорвавшуюся до кнопочек и уверенную в своей недостижимости и безнаказанности? Продолжайте. Любопытно даже.
Иван 28 марта 2017 в 20:02:
Олегу Лизгунову: 1) Ты мыло того, что наивный, еще и не грамотный! 2) Когда вместо ника «Омич», Шишов О. научиться ставить свою фамилию (в чем я глубоко сомневаюсь), и разговор будет совсем другого формата. А пока ему «духа не хватает», его по сути у него и не было никогда! На зоне и вместо работы в «БК» комменты писал, теперь здесь строчит... Вор должен сидеть в тюрьме!
Сергей 28 марта 2017 в 19:11:
О.В.Шишов был «отблагодарен» властьпредержащими за тот хаос в экономике,учиненный невеждами,фарисеями и лизоблюдами в правительстве,когда фактически любого руководителя любой организации можно привлечь к ответственности по статьям,вмененным О.В Шишову.
Олег Лизгунов 28 марта 2017 в 18:53:
Читаешь вот это все, и охватывает ужас. Впрочем-видимо зря. Все эти «гости», «иваны»...и все остальные прочие-еще не омичи. Уверен-не омичи. Какой-то мусор...грязь...мерзость. И хоть бы ОДИН назвался своим именем. Подавляющее большинство омичей-другие. Ну вот ХОЧЕТСЯ надеяться на это!!! Олег Владимирович, я рад за Вас и Ваших близких, что это для Вас закончилось!!! И не обращайте внимания на шакалье подскуливание. Не Ваш это уровень.
Омич Для Омич для Омича Омичу 28 марта 2017 в 17:52:
Я сказал именно то, что сказал. Основное, что хотел сказать, сказал в первом предложении. Другое дело кто как понял или трактовал...Для особенно сердобольных существуют и более важные сферы деятельности, к слову.
ольга 28 марта 2017 в 17:35:
С выходом!
Для Омич для Омича Омичу 28 марта 2017 в 17:10:
Последним своим предложением Вы все сказали
Омич для Омича Омичу 28 марта 2017 в 16:40:
Ну все сказанное про поспешность выводов прежде всего стоит отнести именно к себе. О работе в Мостовике было высказано предположение. Но главная мысль — это то, что не все обязательно воруют. А по поводу кто, кому и за что симпатизирует, то конечно это дело личное... Но считать личным достижением создание мегапирамиды можно, но не стоит осуждать тех, кто не готов почитать создателя за творца. И испытывать ненависть к пройдохе на том простом основании, что он причинил тебе существенный ущерб, по моему допустимо.
D 28 марта 2017 в 16:04:
Шишов ответил уже ИМХО. А вот подельников ( не только по океанариуму) хотелось бы лицезреть в клетках!!!! Чьи там ушки торчат??? Кто откаты со всех строек получал???
пермяк 28 марта 2017 в 15:59:
воруйте и дальше, у государства карман большой-все спишется
Для Омич Омичу 28 марта 2017 в 15:57:
Необоснованные выводы у вас, товарищ омич. Если высказался в защиту Мостовика, то сразу — работник Мостовика. То есть, если я выскажусь в защиту мэра или губера, то стразу стану его другом?? Вот такие как вы — безаргументированные и не имеющие факты, делают скорые выводы, основываясь только на своём внутреннем восприятии мира и ненависти к людям, которые добились чего-то в жизни!
Омич Омичу 28 марта 2017 в 15:43:
То есть в голове, как я понимаю, бывшего работника Мостовика не предусмотрен вариант, когда ничего не сперли вообще. Красавцы.
Владимир 28 марта 2017 в 14:43:
Как то их быстро выпускают. Все такие честные.
омич 28 марта 2017 в 14:00:
Какие все люди завистливые. В чужом глазу и соринку видят, а в своем и бревна не заметят. Я рад за Олега Владимировича. А про уклонение налогов... читайте внимательнее новости! Недавно писали, что Мостовик до сих пор в первых рядах списка налогоплательщиков строительной сферы. Посмотрите и вспомните, мало ли вы за свою жизнь спёрли?!
Иван 28 марта 2017 в 13:59:
Сходит в баньку, оденет белую рубаху и как стемнеет поедет к другу Лёне (Духовное наследие) — ботинки целовать!
НИ ХУА ХУА СЕБЕ-премиум. Соответствовать своему статусу. 28 марта 2017 в 12:26:
Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере — именно то, что тебе нужно! Спонсор будущего И надёжный защитник вашего дома, дачи, машины!Мошенничество в особо крупном размере помогает жить насыщеннее. 4 ГОДА лишения свободы в исправительной колонии общего режима ПО п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) — привилегия избранных.А сколько дали бы тебе? — добей здравый смысл.
Федор Иванович 28 марта 2017 в 12:02:
Олежек, пора отдавать долги.
гость 28 марта 2017 в 11:57:
Не судите и несудимы будете. Разве мы знаем как все на самом деле? Здоровья вам Олег Владимирович
гость 28 марта 2017 в 10:35:
Кто такой Лев Термен?
7 28 марта 2017 в 10:34:
Здоровья!