Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

АНТРОПЕНКО, ГРЕБЕНЩИКОВ и КУПРИЯНОВ зарегистрированы в качестве кандидатов на пост мэра Омска

6 апреля 2017 11:00
0
4223

Из 23 претендентов на должность градоначальника только 12 предоставили полные пакеты документов и с первого раза успешно прошли регистрацию.  

Второй этап конкурса по отбору кандидатов на должность мэра города Омска состоялся в городском совете 6 апреля. Комиссия рассмотрела документы, предоставленные заявившимися на конкурс, с точки зрения формального соответствия установленным требованиям и приняла в отношении каждого из претендентов решение о регистрации в качестве кандидата либо об отказе в регистрации. 

Лично пришли на заседание только два претендента на пост мэра — Игорь АНТРОПЕНКО и Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ, обоих их без проблем зарегистрировали. При этом ГРЕБЕНЩИКОВ ответил на вопрос о том, почему он подал документы в самый последний момент — за 15 минут до истечения срока приёма. По его словам, сомнений или какого-либо умысла в этом не было: «Со сбором справок проблем не возникло, а вот работа над программой потребовала много времени. Ну и рабочий день так складывался».

 

Также регистрацию прошли афганец Александр БЕКИШЕВ, депутат Заксобрания от ЛДПР Антон БЕРЕНДЕЕВ, менеджер по продажам Денис КАЧУРОВСКИЙ, сотрудник ИК-6, единоросс Игорь КОЗЛОВСКИЙ, министр труда и социального развития Омской области Владимир КУПРИЯНОВ, сотрудник МИД России Игорь РЫБАКОВ, директор Завода запорной арматуры Андрей РЯГУЗОВ, предприниматель Сергей СУМЕНКОВ, инженеры Артём ТАРАСОВ и Виктор ЧЕРЕДОВ. 

Все остальные заявившиеся — пенсионер, член партии «Родина» Игорь БРУЙ, предприниматель Андрей ЕРОШЕВИЧ, коммунист Виктор ЖАРКОВ, председатель общественной организации «Варяг» Андрей ИВАНИЩЕВ, пенсионер Александр ИСКАМ, омич Константин ИСУПОВ, телеведущий Владимир КАЗАНИН, экс-депутат Заксобрания Алексей КЛЕПИКОВ, предприниматель, пенсионер Юрий ПИЧУГИН, а также два самых молодых претендента — выпускник колледжа Максим ЩАПОВ и студент одного из омских учебных заведений Сергей ЯКОВЛЕВ, — регистрацию не прошли, так как предоставили неполные пакеты документов. В пакетах претендентов не хватало медицинских справок, справок о наличии или отсутствии судимости, о наличии или отсутствии иностранного гражданства, зарубежной недвижимости и счетов, и так далее. 

Кандидаты, которым отказано в регистрации, вправе в течение суток устранить недостатки в документах или мотивировать свои возражения на решение комиссии. Если такие ситуации возникнут, комиссия проведет ещё одно заседание — 10 апреля. Список уже зарегистрированных кандидатов и их программы будут опубликованы на сайте Омского горсовета 7 апреля. Собеседование с зарегистрированными кандидатами намечено комиссией на 14 апреля. 

Добавим, что после рассмотрения всех кандидатур пришёл Алексей КЛЕПИКОВ и заявил, что недостающие справки он принёс, так что, вероятно, как минимум, на одного кандидата в списках зарегистрированных станет больше. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.