Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

За участие в выборах президента в Омске выдадут талоны на бесплатный проезд

6 марта 2024 12:42
7
4732

Льгота станет действовать в период 16–18 марта и будет распространяться только на муниципальный транспорт. 

Мэрия сообщила, что Омский горсовет поддержал инициативу о бесплатном проезде для граждан, принявших участие в выборах президента РФ. Льготный проезд станет финансироваться из городского бюджета. 

На избирательных участках 15–17 марта будут раздавать талоны, действительные в период 16–18 марта. Заместитель мэра Владимир КУПРИЯНОВ рассказал: 

– Талон на бесплатную разовую поездку будет распространять своё действие по маршрутам, перевозки по которым осуществляют муниципальные предприятия Омска: пассажирское предприятие № 8 и «Электрический транспорт». Талон будет состоять из двух частей – основной и контрольной. При получении талона от пассажира кондуктор или водитель будут гасить его, отрывая контрольную полосу. Основная часть талона при этом останется у кондуктора или водителя, контрольная – у пассажира. 

Количество бесплатных талонов будет зависеть от возраста избирателя. Молодёжь в возрасте 18–24 лет получит по восемь талонов, остальные избиратели – по шесть. 

Напомним, что президентские выборы в этот раз впервые будут проводиться с пятницы по воскресенье, 15–17 марта. Впервые практика перехода от Единого дня голосования к трёхдневным выборам была введена в 2020 году во время пандемии коронавируса. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Электорат 20 марта 2024 в 12:08:
Непродуманная акция! Народ сделал выбор. Потом два-три дня бесцельно катался по городу, используя бесплатный проезд, в переполненном транспорте. Нельзя было эти проездные использовать в течение месяца, а выходные отдыхать? Да и лотерея! Вероятность выигрыша одного билета на 3500 один выигрыш. Можно было сделать по другому. Нет конечно я рад за тех кому повезло. Я думаю что на этих выборах явка избирателей и без лотерей была бы не слабая. А так у 370 человек радость, у остальных горький осадок.
arnatali-59@mail.ru 16 марта 2024 в 13:40:
Да я просто так проголосовала, имея гражданскую позицию. А те, кто возмущается, именно из за подачек и идут. А кому не нравится, на Украину велком
Семен 14 марта 2024 в 10:43:
Пытаются поднять явку, заманивая якобы подарками в лотерею… Очередной обман, дадут знакомым или приближенным к распорядителям, так как нет прозрачности розыгрыша..Талоны- подачка…
омич 13 марта 2024 в 14:51:
Подопытный омичбедолага зачем о тебе думать? ты кто им?
Подопытный омич 12 марта 2024 в 17:57:
А, просто о людях подумать нельзя? Все, что могут это кинуть подачку дешевую.
омич 9 марта 2024 в 08:53:
Будет Таквас очень мало. а акция с талонами отличная. но люди пойдут не из за талонов а что бы сделать свой выбор.
Будет Так 7 марта 2024 в 09:47:
Самое смешное, задачи у властей и «оппозиции» совпадают. Тем и другим нужна картинка в СМИ, как люди по их призыву активно идут на избирательные участки. В основном, это все рассчитано на западную аудиторию. И тем и другим нужна легитимация, чтобы их воспринимали всерьёз, чтобы вели переговоры, и прочее и прочее... Когда это всё закончится: Граждане России едины как никогда, уууррааа!!! Оппозиция показала что нас много, уууррааа!
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.