Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Не допущенный к конкурсу СибАДИ будет обследовать пассажиропоток в Омске для победителя из Питера

28 апреля 2017 11:41
4
5941

К обследованию в целях совершенствованию маршрутной сети общественного транспорта привлекли студентов. 

Мэрия Омска сообщает о начале первого этапа работы по обследованию пассажиропотока в рамках муниципального контракта на выполнение мероприятий по «совершенствованию маршрутной сети общественного пассажирского транспорта Омска». Напомним, по итогам конкурса подрядчиком департамент транспорта Омска выбрал ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», предложившее выполнить работы за 1 млн 950 тыс. рублей, что на 22% ниже начальной цены лота (2 млн 500 тыс.). Конкурсную заявку СибАДИ признали не соответствующей требованиям.

По данным мэрии, для проведения исследований по договору победитель конкурса заключил соглашение с Сибирским автодорожным университетом (СибАДИ). С 28 апреля более 500 студентов вуза в салонах общественного транспорта будут вести учет входящих и выходящих пассажиров. По условиям контракта, в течение полугода исполнитель должен обследовать пассажиропотоки на маршрутах перевозчиков всех форм собственности с использованием средств видеофиксации, выполнить комплексную оценку существующего состояния сети и ее соответствия потребностям населения, сформировать модель суточной потребности в передвижениях на разных видах транспорта для будней и выходных, разработать не менее двух вариантов маршрутных сетей и структуры парка подвижного состава.

Для учета мнения горожан о работе общественного транспорта планируется организовать анкетирование пассажиров на остановках. Департамент предупреждает, что волонтеры могут задавать вопросы о месте проживания, работы или учебы, маршрутах поездок на шопинг, в учреждения культуры и спорта. 

Кроме того, стоит иметь в виду, что в дни работы счетчиков посадка и высадка пассажиров будут осуществляться только через среднюю и заднюю двери.

Рисунок к сказке «Козленок, который умел считать до десяти» via infourok.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 30 апреля 2017 в 15:57:
смешно
ДОРОЖНИК 29 апреля 2017 в 17:49:
К УДИВЛЕНИЮ ЧИНОВНИКИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО СИБАДИ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОДГОТОВИТЬ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ КОНКУРСНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ И ОПЛАТИТЬ ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ СТУДЕНТАМ КРИМИНАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ ДЛЯ ПРОКУРАТУРЫ!
Елена Викторовна 29 апреля 2017 в 14:18:
С каких пор у нас а Риске общественный транспорт катается с 5 утра??
Турист 29 апреля 2017 в 10:52:
репост https://vk.com/regik55Официально все звучит хорошо и правильно, но теперь взгляд изнутри: студентов 2-5 курсов оповестили 27.04.2017 о том, что они 28.04.2017 снимаются с занятий и радостно идут «кататься» с 5 утра до 9 вечера (в 2 смены) на общественном транспорте. На вопросы об оплате, организации питания никто отвечать не стал.Позднее через знакомого из администрации СибАДИ выяснил, что и приказа-то не было. Оказывается, 500 студентов изъявили желание добровольно, бесплатно выполнить данные работы. А на самом деле, студентов поставили перед выбором: или иметь проблемы при защите диплома/курсовых/экзаменов, или отъездить свои 8 часов.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.