Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На контроль за строительством дороги к племенному репродуктору «Омского бекона» направят 1,71 млн рублей

22 мая 2017 16:50
0
3543

Финансировать этот заказ, как и само строительство подъезда к ферме, будет бюджет Омской области. 

КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» разместило на электронной площадке «РТС-Тендер» аукцион на осуществление контроля за строительством подъездной дороги к племенному репродуктору на 2300 свиноматок в Калининском с. п. Омского района Омской области (земли ЗАО ППР «Луч»). Этот подряд будет оплачиваться из регионального бюджета, его начальная стоимость составляет 1,71 млн рублей.

Тендер предназначен для малых предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций. Заявки на участие в нём начали принимать вчера. Приём завершится 7 июня, а спустя два дня предложения участников будут рассмотрены. Аукцион намечен на 13 июня.

Стройконтроль в рамках исполнения контракта необходимо осуществлять в соответствии с техзаданием и графиком выполнения работ по строительству подъездной дороги. В перечень объектов, конструкций, элементов и услуг, подлежащих контролю, вошли подготовительные работы, земляное полотно, дорожная одежда, искусственные сооружения, обустройство и обстановка дороги, временные здания и сооружения, а также все возможные непредвиденные работы.

В обязанности подрядчика по осуществлению строительного контроля войдут рассмотрение и согласование проектов производства работ, технологических карт, схем и регламентов, проверка правильности проведения стройфирмой контроля качества стройматериалов, конструкций и изделий, полноты и правильности проведения испытаний, достоверности проведения операционного контроля качества, контроль качества работ (соблюдение техрегламентов, исправление нарушений и т. п.), соответствия объемов выполненных работ объемам, определенным в сметах, исполнения утвержденного графика работ. О любых фактах, влияющих на ход выполнения работ, их качество и стоимость, нужно оперативно уведомлять заказчика. Также в обязанности «контролёра» войдут регулярное предоставление заказчику информации о ходе строительства дороги, участие в рабочих и приемочных комиссиях, работа с предписаниями, выдаваемыми строительной компании (в случае их выдачи), ведение деловой переписки и т. п.

Перечень документов, подлежащих контролю, включает в себя исполнительные схемы положения ответственных конструкций, исполнительные чертежи с внесенными изменениями и документы согласований этих изменений с заказчиком, паспорта (сертификаты соответствия качества, декларации соответствия) на привозимые на объект материалы, результаты лабораторных испытаний материалов, выполненных лабораторией подрядчика строительства, акты приемки выполненных работ, общий журнал работ, лабораторные и геодезические журналы, спецжурналы.

Отчеты о своей деятельности на объекте и оказанных услугах (с фотографиями) в бумажной и электронной формах заказчику необходимо предоставлять ежемесячно — в течение трёх дней со дня оказания услуг за истекший календарный месяц.

Но и это ещё не всё. В случае отставания от плана выполнения работ по контракту контролирующая фирма обязана рассмотреть причины отставания, проанализировать влияние отставания выполнения конкретных работ на связанные с ними последующие работы и на срок сдачи объекта, а также предложить возможные способы устранения заминки на стройплощадке. По окончании строительства дороги исполнитель произведёт диагностику объекта с предоставлением отчетов.

Срок завершения работ по этому контракту совпадает со сроком выполнения подряда на строительство автодороги к репродуктору – это 31 октября 2017 года. Гарантия качества оказанных услуг составляет четыре года со дня подписания заказчиком последнего акта о сдаче-приемке работ. В течение гарантийного срока исполнитель несет субсидиарную с подрядчиком строительства ответственность за качество новой магистрали (ст. 399 ГК РФ).

Напомним, аукцион на строительство автодороги к племенному репродуктору вблизи с. Калинино, который возведут в рамках инвестиционного проекта компании «Омский бекон», объявили на днях. Начальная стоимость нового линейного объекта составляет 101,3 млн рублей (источник финансирования — бюджет Омской области). Итоги торгов подведут 5 июня.

Фото © dorogi-st.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.