Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Экс-участница «Дома-2» из Омска Анастасия ПОЛЕТАЕВА взята под стражу в зале суда

26 июля 2017 17:28
0
7461

От года до полутора лет – такие сроки наказания получили члены преступной группы, занимавшейся обналичиванием денежных средств. 

Сегодня, 26 июля в Куйбышевском районном суде зачитали приговор четверым молодым людям: Анастасию ПОЛЕТАЕВУ, Михаила ПУГОВКИНА, Антона БАБИКОВА и Константина ЧУМАРОВА обвиняли в незаконной банковской деятельности, в том, что они осуществляли банковские операции без регистрации и без лицензии в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. 

Судья Василий БОНДАРЕВ начал с постановления, в котором указано, что в связи с тем, что ПОЛЕТАЕВА, ПУГОВКИН, БАБИКОВ и ЧУМАРОВ обвиняются в совершении преступления в сфере экономической деятельности и исходя из интересов подсудимых и лиц, имеющих отношение к рассматриваемому делу, в приговоре будут оглашены только вводная и резолютивная части. В итоге все судебное заседание вместе с приговором заняло 17 минут, — передает корреспондент KVnews из зала суда.

ПОЛЕТАЕВА, ПУГОВКИН, БАБИКОВ и ЧУМАРОВ получили реальные сроки лишения свободы – 1 год 6 месяцев, 1 год 4 месяца, 1 год 2 месяца и 1 год соответственно. Они были осуждены по п. а, б, ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

Наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима. Также всем четверым суд вменил выплатить штрафы: ПОЛЕТАЕВОЙ – 150 тысяч рублей, ПУГОВКИНУ и ЧУМАРОВУ по 100 тысяч  рублей, а БАБИКОВУ – 250 тысяч рублей.

Всех четверых взяли под стражу в зале суда. 

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.