Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Аукцион на реконструкцию «золотого» подъезда к аулу Койчубай Шербакульского района объявлен повторно

21 августа 2017 15:51
0
2815

Стоимость лота не изменилась — почти 73,2 млн рублей. Сдать объект по-прежнему планируют к 20 ноября 2017 года. 

Администрация Шербакульского района Омской области второй раз объявила электронный аукцион на выполнение реконструкции подъезда к аулу Койчубай. Аналогичный тендер пытались провести в начале августа, но он не состоялся, т. к. единственного претендента на лот не одобрила комиссия

Условия вновь объявленного аукциона соответствуют условиям предыдущего тендера: начальная цена контракта, которая поступит из местного бюджета, равна 73 млн 184,66 тыс. рублей, а окончание работ намечено на 20 октября 2017 года. Если учесть, что подведение итогов торгов состоится в начале сентября, времени на дорогостоящую реконструкцию практически не остаётся.

Напомним, проект реконструкции автодороги к аулу Кочубай в 2014 году разработало ООО «Автодорпроект». Объект расположен в 18 км северо-восточнее районного центра, пгт. Шербакуль — это дорога местного значения общей протяженностью 4,95 км, проходящая по территории Изюмовского сельского поселения Шербакульского района Омской области и соединяющая сельскохозяйственные объекты аула Койчубай, села Изюмовка и других населенных пунктов Изюмовского поселения с дорожной сетью общего пользования области. Начало реконструируемого участка дороги соответствует примыканию к автодороге подъезда к с. Изюмовка, а окончание трассы – кромке асфальтобетонного покрытия в точке «Подъезд к а. Койчубай».

Проектной документацией предусмотрены реконструкция и полное восстановление конструктивных элементов автодороги, дорожных сооружений и их частей, с доведением их состояния до уровня установленных допустимых значений и технических характеристик категории реконструируемой дороги (II-c). Ремонт будет выполнен комплексно на всем протяжении рассматриваемого участка дороги и предусматривает он уширение существующего земляного полотна, устройство присыпных обочин и берм, дорожной одежды облегченного типа, в том числе на примыканиях, укрепление обочин, монтаж металлической гофрированной водопропускной трубы радиусом 1 метр, установку 16 дорожных знаков и 209 сигнальных столбиков. По итогам реконструкции подъезд будет представлять собой однополосную автодорогу категории II-с с расчётной скоростью движения 60 км/ч, с облегчённым типом дорожной одежды и усовершенствованным асфальтобетонным покрытием.

Подрядчик будет работать на объекте по установленному графику: на I этапе (до 25 октября) должна быть выполнена основная часть перечисленных выше работ, а на II этапе (26 октября — 20 ноября) предполагается укладка дорожной одежды (самые дорогостоящие работы в смете) и организация дорожного движения.

Подрядчик обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 20% от итоговой цены работ. Гарантийный срок на выполненные работы составит пять лет с даты подписания заказчиком акта приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией.

Заявки на участие в торгах принимают до конца августа. Аукцион назначен на 4 сентября.

Фото © ситуационная схема расположения участка — из проекта, приложенного к аукционной документации



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.