В Омске воскресенье, 19 Мая
Курсы ЦБ: $ 90,9873    € 98,7776

Резиденты Comedy Club СВЕТЛАКОВ и ВОЛЯ аплодировали победе москвичей над омичами

28 ноября 2017 06:10
0
3893

Омский «Авангард» проиграл столичному «Динамо» третий матч подряд.

В Москве 28 ноября в полупустом зале «ВТБ Ледовый дворец» – присутствовало 5 023 зрителей, порядка 50 омских фанатов и двое провинциальных болельщиков за столичный клуб из Comedy Club Сергей СВЕТЛАКОВ и Павел ВОЛЯ —  хоккеисты «Динамо» обыграли «Авангард» со счётом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

Напомним, «Авангард» и «Динамо» в двух минувших сезонах ни разу не заканчивали очные матчи с разницей в две или более шайбы. Так, в прошлом чемпионате омичи выиграли в гостях по буллитам — 3:2, но уступили дома — 2:3. В нынешнем сезоне, 25 сентября, на «Арене Омск» хоккеисты «Авангарда» явно переигрывали московское «Динамо», но забить не смогли и снова проиграли  с разницей в одну шайбу — 0:1.

Сломать «футбольную» статистику результатов матчей хоккеистам опять не удалось. В первом периоде команды в обоюдоострой борьбе обменялись парой опасных моментов, но голов не забили. Во втором периоде Сергей СВЕТЛАКОВ и Павел ВОЛЯ дважды стоя аплодировали хоккеистам «Динамо». В сутолоке у ворот омичей в 29:01 матча гол забил Игорь ИГНАТУШКИН, а в 38:57 голкипер Олег ШИЛИН пропустил не сложный бросок с левого фланга от Даниила ТАРАСОВА – 2:0.

Гол престижа москвичам ровно в середине третьего периода (49:23) забил сильнейшим броском от синей линии Евгений МЕДВЕДЕВ – 2:1.

В конце игры  «Авангард» дважды играл в большинстве, а последние 80 секунд и вовсе, сняв вратаря — в расстановке «6 на 4», но спасти матч так и не удалось.

Статистика игры: в атаке столичные хоккеисты провели 11:21 чистого времени, омские — 14:28, броски — 57-61, броски в створ ворот — 28-30, вбрасывания — 36-24, блокированные броски — 19-15, силовые приемы — 20-15, штраф — 12-8.

Завершит тяжелейшую выездную серию «Авангард» в Санкт-Петербурге 29 ноября матчем против СКА — лидера чемпионата, напомнили в пресс-службе омского клуба.