Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

До 15 февраля Омская область должна заключить соглашение с федеральным минстроем

22 января 2018 14:59
1
2311

Речь идет о финансировании жилищных программ, капремонта, развития ЖКК и других. 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на прошлой приступило к заключению соглашений с регионами на 2018 год. Эта процедура должна быть закончена до 15 февраля. Как сообщил заместитель министра Юрий ГОРДЕЕВ на селекторном совещании (на фото), соглашения заключаются по пяти направлениям:«Обеспечение жильем молодых семей, охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории, поддержка отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также по содействию развития коммунальной и инженерной инфраструктуры». По информации пресс-службы минстроя, заключение соглашений по остальным направления работы минстроя России начнется со следующей недели. 

Планируется, что в 2018 году федеральное министерство будет участвовать в финансировании мероприятий, реализацию которых оно курирует, в том числе: компенсация оплаты взносов на капитальный ремонт пожилым гражданам, обеспечение жильем молодых семей, программы развития жилищного строительства в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье», развитие коммунальной инфраструктуры и другие. 

Фото © www.minstroyrf.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 22 января 2018 в 15:21:
Послабление нам ожидается: Минтранс предлагает внести поправки в Бюджетный кодекс, которые позволят тратить собранные с водителей деньги только на строительство дорог. Ожидается, что новый порядок вступит в силу с 2019 года.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.