Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Прокурор ПОЛУБОЯРОВ внёс мэру ФАДИНОЙ первое представление – за чужой грех с маршрутками

6 февраля 2018 13:05
4
2536

Выявлены нарушения требований законодательства при формировании новой маршрутной сети пассажирского транспорта в Омске. 

Сотрудники прокуратуры нашли многочисленные нарушения при выполнении контракта между департаментом транспорта администрации Омска и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» по совершенствованию маршрутной сети общественного пассажирского транспорта, заключённого 22 марта 2017 года по цене 1,95 млн рублей. В результате прокурор города Алексей ПОЛУБОЯРОВ внёс новому мэру Омска Оксане ФАДИНОЙ представление.

Городские чиновники приняли работу питерцев без замечаний и оплатили контракт в полном объеме. А прокурорская проверка установила, что фактическая работа была выполнена с существенными отступлениями от требований технического задания, приложенного к договору.

— Несмотря на обслуживание значительной части маршрутов в Омске коммерческими перевозчиками, исполнителем проведены исследования только на маршрутах муниципальных транспортных предприятий, - пояснил KVnews старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО. -Кроме того, информация о времени ожидания, нахождения пассажиров в общественном транспорте, экономические показатели маршрутной сети, в нарушение требований условий муниципального контракта представлены не были.

Как ранее сообщал  KVnews, в марте прошлого года конкурсную заявку СибАДИ на это исследование признали не соответствующей требованиям и тендер объявили несостоявшимся. В итоге департамент транспорта заключил договор подряда на сумму 1 млн 950 тыс. рублей, что на 22% ниже начальной цены лота (2 млн 500 тыс.) с ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет». Постановление мэра о корректировке маршрутной сети опубликовано и вступило в силу 25 января 2017 года.

Рисунок © gusi-lebedi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 7 февраля 2018 в 22:26:
чудеса
7 6 февраля 2018 в 15:18:
А спецы СибАДИ даже конкурсную заявку не смогли грамотно подготовить
х 6 февраля 2018 в 15:12:
С САМОГО НАЧАЛА БЫЛО ЯСНО -МАРТЫНЕНКО БЕЗДАРЬ,А ДЕП.ТРАНС ОМСКА НАДО РАЗГОНЯТЬ И ЧЕМ РАНЬШЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ.ЗАВ.ГАР НЕ МОЖЕТ РУКОВОДИТЬ.
Семён Семёныч 6 февраля 2018 в 14:58:
Вот хорошая же картинка в начале статьи. Именно такую настольную игру и сделал разработчик за 1,9 млн. руб. пэтэушнику с красным дипломом- руководителю департамента транспорта. Осталось дождаться, когда наконец-то наиграется?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
484

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.