Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская таможня перевыполнила годовой план и заработала почти 3,2 миллиарда рублей

7 февраля 2018 15:46
2
3023

Впервые 345 деклараций на товары приняты без физического участия таможенного персонала и чиновников. 

За январь-декабрь 2017 года Омская таможня перечислила в федеральный бюджет 3,18 млрд рублей платежей – это на 24,29 млн рублей больше установленного государством планового задания.

В течение года таможня оформила 22,43 тысячи деклараций на товары — на 23% больше, чем годом ранее. Основная часть декларирования — 99,72% от общего количества оформленных деклараций – оформлена в Центре электронного декларирования Омской таможни.

«Все декларации на товары на Омском ЦЭДе оформлены с применением технологии «удаленного выпуска», которая заключается в обеспечении права декларантов подать декларацию в виде электронного документа в уполномоченный таможенный орган вне зависимости от местонахождения декларируемых товаров», — рассказали 7 февраля в Омской таможне.

Как ранее сообщал KVnews, в октябре прошлого года впервые в истории омской таможни декларация на товары, поданная в центр электронного декларирования, была зарегистрирована и выпущена абсолютно без участия должностных лиц ведомства — и всего за 3 минуты. За октябрь-декабрь по этой системе было оформлено 345 деклараций о выпуске товаров без непосредственного участия персонала и чиновников.

«Все декларации на товары, поступающие на таможенный пост, проходят в автоматическом режиме проверку на соответствие алгоритму авторегистрации. В случае успешного результата программное средство самостоятельно их регистрирует и передает на этап документального контроля», — пояснили в таможне.

Справка  KVnews:

В настоящее время Омская таможня – это три таможенных поста: Омский, Омский — Центр электронного декларирования и «Аэропорт Омск». В 27 подразделениях таможни, оснащенных современными средствами связи, компьютерной и досмотровой техникой работают более 280 человек.

Рисунок © kontakt.by 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Таможня 19 сентября 2018 в 22:44:
Вы либо идиот, или что-то «недопонимаете», таможня не совсем налоговый орган! И взыскание идёт в государственный бюджет! При чём здесь посадки!?
ART_ME 7 февраля 2018 в 17:35:
Если налоговый орган взыскал больше установленного государством планового задания, то либо он взыскал этот излишек незаконно, совершив преступление, либо плановой задание было занижено, что тоже преступление.И где посадки, а?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.