Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

На реконструкцию здания СТ «Саламандра» в Омске направят ещё почти 115,2 млн рублей

19 марта 2018 16:31
0
2774

На эти средства предполагается выполнить на объекте все оставшиеся работы, необходимые для ввода здания в эксплуатацию в качестве музея им. Врубеля. 

На днях на официальном сайте Госзакупок РФ КУ «Омскоблстройзаказчик» опубликовало электронный аукцион на выполнение комплекса работ по реконструкции объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра», 1913-1914 годы» для размещения БУК «Омский областной музей изобразительных искусств имени Врубеля М. А.» по улице Музейной, 4 в Омске. 

Заявки на участие в торгах будут принимать почти месяц — до 13 апреля. В дальнейшем у комиссии будет три дня на рассмотрение поступивших предложений. Дата проведения аукциона в электронной форме — 19 апреля.

В документации к тендеру есть перечень работ, которые необходимо будет выполнить будущему подрядчику. Этот список включает в себя демонтажные, отделочные, кровельные, фасадные работы, установку дверей, лестниц, ограждений, лифтов, монтаж систем водопровода, канализации, отопления, теплоснабжения, холодоснабжения, кондиционирования, светоограждения, силового электроооборудования, видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализаций, телефонизации, устройство проездов, площадок и тротуаров (благоустройство) и прочее. Начальная стоимость лота составляет 115 млн 189,5 тыс. рублей (источник финансирования — бюджет Омской области).

Срок выполнения работ по контракту — со дня подписания последнего по 30 ноября 2018 года. При этом, свои обязанности подрядчик должен будет выполнять в соответствии с имеющимся в аукционной документации графиком, включающим в себя семь этапов. Первый из них будет ограничен датой заключения договора подряда и 20 мая, последующие этапы работ до шестого включительно будут занимать по месяцу, а последний — седьмой — продлится с 21 октября по 30 ноября. Гарантийный срок на выполненные работы составляет пять лет с даты подписания госзаказчиком последнего акта о приемке выполненных работ.

Напомним, первым подрядчиком реконструкции здания-памятника на Музейной, 4 было ООО «СтройИнвестКомплект» из Санкт-Петербурга. Стоимость работ составляла 526,72 млн рублей. Сдать объект планировалось в декабре 2016 года. 4 апреля 2016 года комиссия Омского УФАС России внесла ООО «СтройИнвестКомплект» и его единственного учредителя Сергея ГРИГОРЬЕВА в реестр недобросовестных поставщиков. В мае 2016 года ГУКС разделило оставшийся объем работ на объекте на два лота и объявило по ним аукционы. В июле 2016 года победителем одного из них (цена лота — 20 млн 995,2 тыc. рублей) было объявлено ООО «СК "Технострой"». Второй лот (120 млн 957,54 тыс. рублей) достался ООО «СПК "Сибцентрострой"». Почти год спустя этой же фирме достался ещё один подряд на объекте — на сумму 42,56 млн рублей. В конце 2017 года были две неудачные попытки вновь найти подрядчиков реконструкции объекта культурного наследия на Музейной, 4 (суммы — более 72,67 млн рублей и 294,6 млн рублей) — торги не состоялись из-за отсутствия заявок

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.