Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

«Дочка» завода «Сибгазстройдеталь» заключила крупный контракт с «дочкой» Росатома и Lagerwey

26 апреля 2018 20:11
1
6390

Для выхода на рынок ветрогенерации учредители омского предприятия создали новую производственную площадку в Волгодонске. 

Завод «Сибгазстройдеталь», самый крупный производитель трубопроводной продукции в Омской области, выходит на рынок ветрогенерации. Для этого учредители омского предприятия создали отдельную структуру — ООО «ВетроСтройДеталь». 

«Новая производственная площадка «ВетроСтройДеталь» находится в Волгодонске и занимает площадь более 18 тысяч квадратных метров. В середине апреля руководство ООО «ВетроСтройДеталь» заключило пятилетний контракт с компанией Red Wind на производство 388 башен для ветрогенераторов. Сумма контракта не разглашается», — сообщила 26 апреля KVnews руководитель направления корпоративных коммуникаций завода «Сибгазстройдеталь» Мария ДРОЗДОВИЧ.

Ранее гендиректор завода «Сибгазстройдеталь» Анатолий ЗУЕВ (на фото) рассказал «Коммерческим вестям» о специфике рынка деталей трубопроводов и о том, как ему удалось за два года при общем падении промышленного производства в стране увеличить выручку завода почти на 40%. 

Справка KVnews:

ЗАО «Завод «Сибгазстройдеталь» основано в 1968 году в Омске и специализируется на выпуске продукции для строительства, обустройства и ремонта магистральных, технологических газопроводов и нефтепроводов, компрессорных и насосных станций. Предприятие ежегодно выпускает 12 тысяч тонн продукции и участвует в реализации проектов по освоению Арктической зоны России. Кроме того, завод выступает партнером Сибирского промышленного Консорциума производителей соединительных деталей и арматуры трубопроводов, в который входят 20 омских предприятий. 

Red Wind совместное предприятие АО «НоваВинд» — новый дивизион «Росатома», объединивший все ветроэнергетические активы компании, и нидерландской компании Lagerwey — производитель оборудования для ветрогенерации. 

Фото из архива «КВ»
Фото © Lagerwey



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ххх 25 сентября 2020 в 07:40:
Цинк летает по всюду, покраска в ручную рядом варят режут летят искры. Техника безопасности ноль стропалят все без корочек,форму не выдают.Станки работают 24 часа в сутки гонят брак слесаря допиливают и доваривают в ручную.Средства защиты не выдают за ночные смены не платят. А все из-за жадности и наживы руководства
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.