Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Объекты водоснабжения и водоотведения в Чернолучье снова пытаются отдать в концессию

4 июня 2018 17:41
0
2544

Срок концессии увеличен до 19 лет, а инвестиции — почти в 4 раза. 

Администрация Чернолучинского городского поселения Омского района проводит торги на право заключения соглашения о передаче в концессию объектов водоснабжения и водоотведения, принадлежащих муниципалитету. Срок концессионного соглашения, которое планируется заключить с победителем конкурса, составляет 19 лет. В перечень объектов концессионного соглашения включены шесть скважин, две водонапорных башни, насосная станция, сети наружного водопровода и напорной канализации и другие объекты недвижимости в поселке Чернолучье.  Предельный (минимальный) размер расходов на реконструкцию (модернизацию) этих объектов за весь период концессии составляет 3 млн 854,25 тыс. рублей.

Как отмечается в документации, концессионер обязан «за свой счет производить работы по реконструкции (модернизации) объектов Соглашения», обеспечивая при этом бесперебойное и качественное предоставление потребителям услуг по регулируемым тарифом. Земельные участки для осуществления профильной деятельности будут переданы концессионеру в аренду или субаренду.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 28 мая по 12 июля 2018 года. Подведение итогов назначено на 13 июля. 

Напомним, год назад администрация Чернолучья уже пыталась сдать в концессию систему водоснабжения и канализации на 10 лет с минимальным объемом инвестиций на уровне 1 млн рублей. В отведенные сроки муниципалитет не получил ни одной заявки

Фото © old.sakha.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.