Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Для омских обманутых дольщиков установят льготы на арендную плату за землю

13 декабря 2017 16:38
0
2348

Проект постановления облправительства прошёл антикоррупционную экспертизу и  будет вынесен на рассмотрение кабмина.

Региональное Минимущества по поручению Александра БУРКОВА разработало изменения в законодательство области, предусматривающие снижение арендной платы за земельные участки под многоквартирными домами застройщиков-банкротов. 

По словам главы министерства Бориса СМОЛЬНИКОВА, право аренды на земельные участки под такими домами передается ЖСК или иным потребительским кооперативам в счет погашения требований их членов по передаче в собственность жилых помещений. Предполагается, что снижение арендной платы за участки станет  мерой господдержки обманутых дольщиков. Арендная плата будет рассчитываться в размере 0,075% от кадастровой стоимости земельного участка, что позволит снизить платежи в 27 раз.

Льготой также сможет воспользоваться приобретатель недостроенного объекта и прав на земельный участок, исполняющий обязательства застройщика перед  дольщиками.

По информации Минимущества, проект постановления облправительства уже  прошел процедуру оценки регулирующего воздействия и антикоррупционную экспертизу. После согласования с профильными органами проект будет вынесен на рассмотрение регионального кабмина.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
210

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.