Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Для омского аэропорта "Федоровка" ищут инвестора

23 декабря 2014 21:34
3
3933

Об этом сообщил губернатор области Виктор НАЗАРОВ

Сегодня, 23 декабря, Виктор НАЗАРОВ прокомментировал ситуацию с проектом строительства аэропорта "Омск-Федоровка".

— Правительство РФ очень осторожно относится к проектам строительства аэропортов, сообщая, что в министерстве транспорта РФ на это денег не выделяется, поэтому все выбирают государственно-частное партнерство. По этому пути пошли и мы. Для того, чтобы привлечь инвестора, необходимо экономическое обоснование, что он получит в итоге. Поэтому мы заключили соглашение "Внешэкономбанком", чтобы он рассчитал экономическую модель развития и эксплуатации объекта, — пояснил Виктор НАЗАРОВ.

По словам губернатора, "Внешэкономбанк" уже провел соответствующие исследования, создал экономическую модель, рассчитал стоимость проекта, осталось только найти инвестора. Курировать данный проект Виктор НАЗАРОВ поручил своему заместителю Игорю БОНДАРЕВУ. 

Комментировать назначение нового генерального директора ОАО "Омский аэропорт "Федоровка" губернатор отказался.

Фото © omskrielt.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Зенон 24 декабря 2014 в 11:58:
Инвестору не интересна Федоровка с точки зрения аэропорта. Ему интересна стратегия его бизнеса с использованием Федоровки. Нужно править и дополнять разработки ВЭБа. ОАО Полякова здесь уже становится не у дел, т.к. лишилась идеи и воли. Думаю, что губернатору нужно делать новое Обшество и на тех же принципах с новым заинтересованным инвестором приступать к проекту. Потребуются идеи — обращайтесь...
Василий 24 декабря 2014 в 08:30:
Что должно быть в начале? — грузо- и пассажиропотоки, а затем аэропорт как необходимость? или аэропорт, а затем бегать и искать грузо- и пассажиропотоки?
Олег Лизгунов 23 декабря 2014 в 21:52:
" «Внешэкономбанк» уже провел соответствующие исследования, создал экономическую модель, рассчитал стоимость проекта, осталось только найти инвестора."Ахха...арабские шейхи уже были. Кто на сей раз? Например, пираты Сомали? Или нечто еще более экзотическое?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.