Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Для региональных каналов в Совфеде предлагают создать третий мультиплекс в «Цифре»

29 января 2019 15:40
0
1739

Отключение аналогового вещания произойдет до 3 июня 2019 года.

В Совете Федерации предложили дать региональным телекомпаниям место в сетке федерального вещания. В этом случае на местный контент будет отводиться 4 часа в день — по два утром и вечером. 

Также рассматривается вопрос создания для региональных каналов с полноценным вещанием отдельного третьего мультиплекса.

Эта тема будет обсуждаться на совещании с участием представителей министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

12 канал сохранит свое вещание в аналоге и после 3 июня, то есть, люди как нас смотрели, так и будут смотреть, ничего для них не поменяется. Единственное, они не увидят федеральных каналов, потому что их трансляцию в аналоге отключат, а мы там останемся. Соответственно, они могут также с помощью пульта управления переключаться с аналогового на цифровое. Захотят посмотреть 12 канал — включат аналоговое и будут смотреть 12 канал, захотят посмотреть цифровое вещание — будут смотреть цифровое вещание, — цитирует Омская Губерния гендиректора 12 канала Артема СЕРОВА.

Напомним, что аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Омской области будет отключено 3 июня 2019 года. А сегодня на территории Омской области жителям уже доступны 20 федеральных каналов в цифровом качестве.

Фото © кадр из телепередачи «Наша Раша»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.