Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Дмитрий БЫКОВ ответит на любые вопросы в библиотеке на бульваре Победы в Омске

19 февраля 2019 16:42
2
1980

Самый большой зал Центральной городской библиотеки вмещает не более 50 человек – лучше записаться заранее. 

В пятницу, 22 февраля, в 17 часов в Центральной городской библиотеке на бульваре Победы, 4 начнётся онлайн-встреча с российским поэтом, писателем, журналистом и общественным деятелем Дмитрием БЫКОВЫМ. 

Как пояснили KVnews в библиотеке, один из самых разумных людей современности Дмитрий БЫКОВ по видеосвязи сначала представит свои книги: поэтический сборник «Бремя черных», переложение пьесы Мольера «Мизантроп» и публицистический сборник «Песнь заполярного огурца. О литературе, любви, будущем». После чего ответит на любые вопросы.

Отметим, за основу «Мизантропа» был взят малоизвестный перевод 1957 года. Эту пьесу Дмитрий БЫКОВ написал специально для постановки в «Гоголь-Центре», говорится на сайте театра. Теперь реалии Мольера намного теснее связаны с нашей действительностью: спектакль в России пока ещё идёт, в том числе и на сцене московского Театра имени Гоголя. В отличие от реальности, в театре спектакль имеет успех: на 2 марта осталось только 28 билетов по цене 4 тысячи рублей, на 3 марта – 44 билета по 3 тысячи.

Тем, кто не успеет на встречу, можно задать свои толковые вопросы на личную почту автора dmibykov@yandex.ru.

Фото © theafisha.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 21 февраля 2019 в 06:15:
Если смотреть на Россию… Д. Б.Если при Ельцине были цветочки,Ныне уже подобрались мы к точке.Вроде все было довольно давно,Видно не все перепрело [*****]?Думали – вот заложили элиту.Глядь, мародеры прорвались к корыту.В прошлом – он верно служил комсомолу,Пишет теперь – было все по приколу.Смотрят они на Россию снаружи, –В Лондоне лучше, в Москве все ж похуже.Климат похуже, похуже жилье,Деньги же лучше тянуть из неё.И, словно денди, по Лондону ходят.С Темзы нет выдачи, кто их посодит?!Взяли на Сене, но это в Париже,Видно Макрона характер пожиже?Если смотреть изнутри на Россию, — Лишь одного ныне вижу мессию.Он, однозначно, не сеет, не пашет,Но, как Невзоров, один он из наших.Пушкинский, Шнур лишь, колеблет треножник.Петя Павленский – наш лучший художник.Вынужден ныне в Париже скрываться,Есть у него там сподвижники, братцы.Он растопил там парижские массы,Тут же не смеют поджечь и сберкассы!Может быть, что-то тут после зимыСветлые наши подпалят умы?..Глядя из Штатов на наши пенаты,Видишь – не тем выдавали мандаты.Видишь – фундамент поставлен по пьянке,Думаешь – трезвым ли был он на танке?Зря, знать, стреляли по белому дому?Если б стрельнули тогда по другому?..После открылся сезон распродаж –Мише – «Норникель», а Ване – шалаш. Если смотреть на Россию снаружи, — Хочется сделать державу поуже.Едешь на поезде сутки, да сутки,И понимаешь, что это не шутки.Есть все ж надежда – Алешка Навальный,Он поменяет тут все – кардинально!Сразу другою вмиг станет страна,Мне его мощь издалека видна.Если смотреть на Россию снаружи, — Ёжику ж ясно, лишь он нам и нужен!Мелоч
113 19 февраля 2019 в 20:12:
Каковы бы ни были ответы,потом скажет,что его не так поняли.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
432

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.