Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Доставленному в Омск из «зоны» экс-главе «МИГ-21» добавили ещё год

27 января 2017 15:44
1
3648

Вадим ТИТОВ обманул дольщиков и два года назад был осуждён на 6,5 года лишения свободы, в мае ему добавили ещё полгода. Третье обвинение в мошенничестве с жильём он также не признал

Судья Первомайского районного суда Омска Игорь ШЕВЧЕНКО 26 января признал виновным бывшего руководителя ООО «Московская инвестиционная группа-21 век» Вадима ТИТОВА (на фото) по третьему уголовному делу — и по той же ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». 

В суде установлено, что в 2009 году и в декабре 2014 года ТИТОВ заключил с двумя омичами договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома на улицах Герцена и Октябрьской — и обманул покупателей. В первом случае на общую сумму около 5,5 млн рублей, а во втором – почти на 3 млн рублей. Вину в совершении преступлений он не признал, мер по погашению гражданам причиненного ущерба не принял.

— Вадим ТИТОВ уже отбывает наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии за хищение путем мошенничества у участников долевого строительства более 60 млн рублей и двойную реализацию квартир. Суд, частично присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, определил Вадиму ТИТОВУ 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 550 тысяч рублей и удовлетворил иск потерпевших и на всю сумму причиненного им ущерба, — пояснила 27 января KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Напомним, 31 мая 2016 года судья Первомайского районного суда Артём ТОЛСТЫХ признал виновным Вадима ТИТОВА по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Ранее, 24 февраля 2015 года, суд уже признал ТИТОВА виновным по резонансному уголовному делу в совершении 21 эпизода мошенничества (ч.3,4 ст.159 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Отметим, в ходе первого расследования и судебного следствия, несмотря на отрицание своей вины, ТИТОВ добровольно выплатил потерпевшим около 55 млн рублей, а также возместил пострадавшим причиненный ущерб путем оформления права собственности на принадлежавшие ему объекты недвижимости. Кроме того, ранее судебными решениями сделки по реализации квартир признаны незаконными.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Семёныч 27 января 2017 в 16:28:
С новым годом вас, Титов! — да мы ж недавно справили! С новым годом, говорю. Тебе ж год добавили!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
336

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.