Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Экс-чиновник Фаризана БЕРЕЖНАЯ подписала явку с повинной и сдала подельников

10 сентября 2016 17:56
4
8228

Две бывшие начальницы управлений департамента имущественных отношений  отпущены под домашний арест

Сегодня, 10 сентября, дежурный судья Куйбышевского районного суда Людмила СЕЛЕЗНЁВА удовлетворила  ходатайства следователя о домашнем аресте  еще двоих подельников по уголовному делу чиновников и экс-чиновников департамента имущественных отношений администрации города Омска – Фаризаны БЕРЕЖНОЙ и Елены ГУСЕВОЙ. Первая в начале 2000-х возглавляла управление рынков и торговых зон департамента, который тогда назывался – недвижимости, вторая в марте текущего года уволилась с должности руководителя  управления землепользования. 

Елена ГУСЕВА только что устроилась работать на крупное омское предприятие известного вертикально-интегрированного холдинга, где очень не любят такого рода истории, и пострадала из-за 25 тысяч рублей, которые ей заплатили за подпись на документе задним числом. Что касается Фаризаны БЕРЕЖНОЙ – именно она была задержана 8 сентября при получении взятки в 300 тысяч рублей и тут же написала явку с повинной. Сразу же после задержания полученные ею деньги были ксерокопированы, а оригиналы возвращены Фаризане Шамильевне  для передачи подельникам. Что она и сделала под контролем оперативников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) УМВД России по Омской области. Как минимум одна  такая купюра была обнаружена при задержании у начальника финансово-информационного управления департамента Светланы ПАРАДЕЕВОЙ.

При вынесении решения о домашнем аресте были учтены  малозначимая роль ГУСЕВОЙ в организации преступления и сотрудничество со следствием Фаризаны БЕРЕЖНОЙ, которая к тому же имеет на иждивении 92-летнюю мать.

После  заседания суда обе женщины были освобождены и  на пару часов остались в суде дожидаться сотрудников УФСИН, которые должны были привезти и надеть на них  электронные браслеты.

Фото © petrogazeta.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Деловая 13 сентября 2016 в 15:16:
Светлане: А кто у нас мышка?
Гвоздь 12 сентября 2016 в 23:11:
Не верю, что Фаризана в этом целиком бы завязана. И вообще не вижу ее вины, она не сотрудник....как и Гусева.... Про Гусеву вообще ничего не понимаю. Лучший руководитель. Знаю ее давно, как и Бережную. Вижу почерк департаментских ищеек и жадных начальников.НУ И ДАЙ ВСЕМ ИМ И НАМ БОГ СИЛ И СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!!!!!!!!
Светлана 11 сентября 2016 в 13:01:
Отливаются кошке мышкины слезки.
Анатолий 10 сентября 2016 в 20:00:
Фаризана, это сюрприз под юбилей..
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.