Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Экс-гендиректор омского «Полета» возглавит базовую кафедру в ОмГТУ

20 апреля 2015 18:36
0
4609

Николай ИВАНОВ начнет руководить базовой кафедрой, созданной в филиале ФГУП «ГКНПЦ им. ХРУНИЧЕВА», уже на этой неделе

О планах экс-директора ПО «Полет» рассказал за чашкой чая нынешний руководитель аэрокосмического предприятия Михаил ОСТРОУШЕНКО, когда встречался с творческим коллективом «Коммерческих вестей» на традиционных «кухонных посиделках». Николай ИВАНОВ, по словам Михаила ОСТРОУШЕНКО, будет не только возглавлять базовую кафедру, но и оказывать консультативную поддержу реформам на предприятии, которые начал проводить новый гендиректор.

— Я думаю, ИВАНОВ скоро опять появится на предприятии, — рассказал «КВ» Михаил ОСТРОУШЕНКО. -ИВАНОВ — это человек, преданный космосу, ракетостроению, и он принесет еще много пользы для ПО «Полет». Есть уже договоренность, что он возглавит кафедру ракетостроения Омского государственного технического университета, которая будет базироваться на предприятии. Так же мы рассчитываем на его помощь в становлении нашей технологической и конструкторской службы.

Ректор ОМГТУ Виктор ШАЛАЙ подтвердил информацию о предстоящем назначении ИВАНОВА, уточнив название подразделения: базовая кафедра «Технология производства летательных аппаратов». 

Напомним, Николай ИВАНОВ в качестве исполняющего обязанности гендиректора возглавлял филиал ГКНПЦ им. Хруничева с 1 октября 2013 года до 5 августа 2014 года, а потом был назначен полноценным гендиректрром предприятия.  Приказ об отставке ИВАНОВА был подписан новым руководителем ФГУП «ГКНПЦ им. Хруничева» Андреем КАЛИНОВСКИМ 19 января 2015 года. Как уже сообщали «КВ», омский «Полет» в ближайшие два года станет единственной производственной площадкой, на которой будут изготавливаться ракеты-носители нового класса «Ангара». Предполагается, что с 2015-го по 2019 год включительно для серийного производства «Ангары» омский «Полет» получит бюджетные инвестиции в размере 11,5 миллиарда рублей.

Фото Алексея ОЗЕРОВА ("Коммерческие вести")

 

 

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник в «Птичьей гавани»

Работники предприятия привели в порядок центральную часть парка: собрали бытовой и растительный мусор, очистили от сухих веток берег ручья

24 апреля 14:10
0
185

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.