Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Есть повод отметить День супа: свой рецепт предлагает артист омского балета

5 апреля 2020 20:20
0
3264

Праздник отмечается традиционно семейным застольем. То, что нужно во время карантина – когда все дома! 

5 апреля – Международный день супа. Суп – первое блюдо, важная часть ежедневного рациона и одна из гарантий здорового организма. Полезность супов подтверждают врачи: они прописывают легкие бульоны и овощные супы для восстановления больному. Однако не все любят суп, тем более его едят. Самыми капризными едоками считаются наши дети. Чтобы донести важность данного блюда до человечества, был создан праздник, который отмечается традиционно семейным застольем. То, что нужно, когда все дома!

Главное блюдо на столе в этот день – суп. Это может быть и традиционный борщ, и экзотический айнтопф или гаспачо. В семье артистов балета Омского музыкального театра Юрия и Анны БАННИКОВЫХ сегодня готовят рыбный суп – уху. Кулинария – давнее увлечение Юрия. 

– Готовить для жены, дочери и сына – лучший отдых, – говорит артист. 

И сейчас он делится одним из своих рецептов.

– Рецепт довольно простой, – говорит Юрий. – Вообще я не люблю раскрывать свои секреты, но чего не сделаешь для любимых зрителей! В кипящую воду отправляем горбушу на три минуты, не больше. После этого – морковь и лук, и варим еще минут пять. Обычно я в это время очищаю сваренную рыбу от костей и всего лишнего, она вернется в кастрюлю в самом конце. Добавляем помидор, перец и картошку, и по готовности еще один интересный ингредиент – три столовых ложки манки. Думаю, это самая подходящая крупа для ухи из красной рыбы. Некоторые любят рис или пшено, я не из их числа. Финальный штрих – соль, немного специй по вкусу. Можно добавить немного водки, но это необязательно. Готово! Радуйте себя и своих близких, всем здоровья и приятного аппетита!

Кстати, вкусные супы можно готовить не только по праздникам, а рецептов их великое множество.

Фото © facebook.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.