Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Евгений АСТАШОВ назначен заместителем мэра и директором депимущества

4 февраля 2016 11:30
1
6303

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ нашел нового руководителя "нехорошего" департамента

Как и ожидалось, 4 февраля мэрия Омска сообщила о назначении Евгения АСТАШОВА на должность заместителя мэра, директора департамента имущественных отношений администрации Омска. 

Соответствующее распоряжение подписал мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. Сегодня же новый руководитель Евгений Геннадьевич представлен коллективу департамента.

По статусу, вице-мэр также курирует работу департамента жилищной политики, который Горсовет предлагает объединить с депимущества

Напомним, до последнего времени обязанности директора департамента имущественных отношений исполнял Валерий ПОМОРГАЙЛО, против которого возбуждено уголовное дело в связи с подозрениями в мошенничестве при распоряжении муниципальными землями. Он принял департамент у Сергея ХОРОШИЛОВА, в сентябре 2015 года ушедшего в отставку после возбуждения прокуратурой уголовного дела о незаконной продаже муниципальной собственности по заниженной стоимости. Экс-директор департамента Юрий ГАМБУРГ и вовсе находится в СИЗО — и тоже по уголовному делу о злоупотреблениях с муниципальными землями.

Справка:

Евгений АСТАШОВ родился 5 марта 1966 года в Омске. После окончания Омской высшей школы милиции МВД СССР с 1987 года работал оперуполномоченным ОБХСС в Усть-Ишиме, затем — в правоохранительных органах Омска и Пятигорска. В 1991 году занялся бизнесом. С 1993 года живет и работает в Омске (финансовая компания "Империал", омское представительство Юганскнефтегаза, финансовый отдел "ЮКОС-Сибирь", ОАО "Омскшина, ООО "Планета-Центр). С 10 декабря 2015 года по 3 февраля 2016 года — заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

В 1997 году получил диплом о втором высшем образовании Всероссийского заочного финансово-экономического института по специальности "Банки и банковская деятельность".
 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Санек 4 февраля 2016 в 16:11:
Наконец таки будет наводится порядок!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.