Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Фёдор КАНАРЕЙКИН назначен главным тренером омского ХК "Авангард"

14 августа 2016 20:20
1
5167

Президент ХК Владимир ШАЛАЕВ: "Мы хотели бы поблагодарить Евгения КОРНОУХОВА за работу"

В воскресенье, 14 августа, президент ХК "Авангард" Владимир ШАЛАЕВ заявил, что новым главным тренером команды стал Фёдор КАНАРЕЙКИН (на фото). Бывшему тренеру Евгению КОРНОУХОВУ какую-нибудь работу найдут, а его помощники – тренеры Юрий ПАНОВ и Андрей ЯКОВЕНКО – покидают клуб.

— В этом сезоне владельцы клуба поставили перед нами самые высокие задачи, создав для этого необходимые условия, — цитирует ШАЛАЕВА пресс-служба. — С учетом новых амбициозных целей мы приняли решение, что "Авангарду" в качестве главного тренера нужен опытный российский специалист, который сможет руководить сильным коллективом мастеров, способным решать задачи высшего уровня. В сегодняшних условиях мы считаем, что Федор КАНАРЕЙКИН является оптимальным выбором для "Авангарда". Одновременно, мы хотели бы поблагодарить Евгения КОРНОУХОВА за работу, и намерены предложить ему варианты работы в системе клуба.

По данным Википедии, Фёдор Леонидович КАНАРЕЙКИН родился 29 мая 1955 года. В 1973 году в составе юниорской сборной СССР выиграл золотые медали чемпионата Европы, в 1974 году повторил успех в составе молодёжной сборной на мировом первенстве. Однако во взрослую сборную СССР никогда не привлекался. В 1976 году стал чемпионом СССР в составе московского "Спартака".

Тренерскую деятельность начал в 90-е, несколько лет поработав в австрийском и швейцарском чемпионатах[. На родине Фёдор начал с работы в московских "Спартаке" и "Крыльях", где прошла и большая часть его игровой карьеры. 25 сентября 2006 года. Канарейкин сменил на посту главного тренера магнитогорского "Металлурга" Дэйфа КИНГА, у которого работал помощником. 21 декабря 2007 года   его увольняют с должности главного тренера "Магнитки". Не прошло и месяца, и Фёдор вернулся к работе, возглавив подмосковный  "Химик".  27 октября 2009 года КАНАРЕЙКИН был отправлен в отставку. 8 октября 2011 года возвращается магнитогорский "Металлург". С 31 октября 2012 года — главный тренер московского "Спартака".

Фото © ru.wikipedia.org        



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей 15 августа 2016 в 16:07:
Подозрительно что нет комментариев. Какой опыт побед у Фёдора Леонидовича КАНАРЕЙКИНА как тренера? В этом сезоне владельцы клуба поставили перед тренером самые высокие задачи да а вот в прошлом сезоне Карноухову не ставили таких задач а он взял без спроса и первое место в группе,пришлось в плей офе ведущих игроков поменять чтоб хоть как- то его остановить. Руководство клуба готовит сюрприз на этот сезон,какие задачи были поставлены интрига.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
466

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.