Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

ФРОЛОВ обсудил с омичами судьбу деревьев на Красном пути

21 января 2015 10:57
0
3922

Первый заместитель мэра Омска, глава департамента городского хозяйства Сергей ФРОЛОВ встретился с жителями домов по улице Красный Путь, чтобы обсудить планируемую вырубку деревьев на ней — от городка Водников до "Пятого театра"

Сергей ФРОЛОВ и главный агроном города Галина ЦЫГАНОВА 20 января встретились с жителями Советского округа, чтобы обсудить судьбу деревьев на Красном Пути.

— Я готов встречаться с вами и обсуждать различные предложения. Департаментом архитектуры и градостроительства принято решение концептуально привести в порядок улицу Красный Путь в рамках благоустройства и озеленения в современном формате с новыми деревьями. Однако если будет принято решение не вырубать деревья, мы этого делать не будем, - заявил Сергей ФРОЛОВ.

По его словам, опыт проведения подобного озеленения у него есть. В свое время, будучи главой Кировского округа, он занимался озеленением шестого, третьего, пятого и двенадцатого микрорайонов. Также он не без некоторой гордости отметил, что в прошлом году был полностью снесен и заново высажен один из парков Кировского округа. Сергей ФРОЛОВ пообещал, что на месте вырубленных деревьев будут высажены крупномеры — молодые деревья высотой 2-3 метра. При этом он пояснил, что посадка новых деревьев будет производиться за счет частных предпринимателей, однако каких именно — не уточнил.

На это жители припомнили, что никто из бизнесменов, открывших какое-либо предприятие на Красном Пути, пока не высадил ни одного дерева.

Главный агроном города уверяла собравшихся, что"пришло время поработать с деревьями", — то есть вырубить, — потому что все они являются старыми и аварийными. Галина ЦЫГАНОВА ссылалась на результаты проверки состояния всех деревьев по улице Красный Путь, после которой было принято решение о их вырубке. Однако на просьбу эколога и жителя дома по Красному Пути Сергея КОСТАРЕВА ознакомиться с документами по состоянию каждого дерева на Красном Пути, сообщила, что в настоящее время предоставить его не может.

— Я согласна, что если дерево аварийное, его нужно срубить. Но у нас обычно срубают все деревья подчистую, не разбираясь, аварийные они или нет, а потом высаживают новые. Я против этого. На Красном Пути хотят все снести, но непонятно, за чей счет будут посажены новые деревья. Часто я наблюдаю, что в городе высаживают прутики, которые не приживаются, потом их высаживают заново, и получается какой-то круговорот прутиков в природе, — выразила недоумение местная жительница Вероника КАРАБАНОВА.

Результатом обсуждения стало предложение Сергея ФРОЛОВА встретиться с жителями еще раз, чтобы принять окончательное решение по поводу деревьев и благоустройства Красного Пути. Следущая встреча состоится 30 января в 18:30 в администрации Советского округа.

Фото © vk.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.