Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Газпром нефть ответила омским депутатам, что и так много платит

18 января 2017 12:25
2
6147

Законодательное собрание Омской области получило ответ на просьбу увеличить платежи компании в бюджет путем отмены процессинга или иным способом

В распоряжение «Коммерческих вестей» попал ответ гендиректора ПАО «Газпром нефть» Александра ДЮКОВА спикеру Законодательного собрания Владимиру ВАРНАВСКОМУ на обращение ЗС и ГС к председателю СД компании Алексею МИЛЛЕРУ об отмене процессинга на Омском нефтезаводе, включении предприятия в консолидированную группу налогоплательщиков или«ином варианте увеличения платежей АО «Газпромнефть-ОНПЗ» в бюджет Омской области», например, за счет налога на прибыль. 

В официальном ответе говорится, что процессинг является «оптимальной организационно финансовой формой переработки нефти как для нефтяных компаний, так и для регионов». Мотивируя отказ, Александр ДЮКОВ отклонился от классического «на то есть 12 причин», сократив их число до пяти: 1) процессинг обеспечивает стабильность и предсказуемость платежей; 2) процессинг оптимален для модернизации ОНПЗ, 3) на нестабильном нефтяном рынке компания может сделать прибыль нулевой или отрицательной (привлекая кредиты), 4) без затрат на модернизацию ОНПЗ станет отсталым, 5) процессинг оптимизирует затраты и позволяет увеличить прибыль.

В завершение письма автор напоминает, как много нефтяная компания делала и продолжает делать для максимального наполнения бюджета и обеспечения социальных инвестиций.

Фото © www.clipartkid.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Таисия 18 января 2017 в 14:18:
Господи, сколько же дурости у наших избранников. С тем же успехом можно было выйти на Красную площадь и кричать: «Хотим денег, дай миллион, дай миллион». Пора бы уже заняться реальной работой, а то ведь Газпром может и свернуть социальные проекты. Фиг тогда Омску, а не Ленина-2, бассейны и тд и тп
Петр 18 января 2017 в 12:48:
ВВП: «Не надо кошмарить бизнес». Интересно что будут говорить депутаты, когда им предъявят не выполнение поручений Путина?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.