Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Газпром нефть» пока не увеличит платежи в бюджет Омской области

29 августа 2016 11:12
6
3685

Губернатор Виктор НАЗАРОВ поделился с «КВ» итогами переговоров с главой нефтяной компании Александром ДЮКОВЫМ   

Разговор с губернатором Омской области о поступлениях в региональный бюджет от «Газпром нефти» состоялся в редакции «Коммерческих вестей» во время традиционных «кухонных посиделок» 25 августа. Учитывая напряженную политическую ситуацию накануне выборов, политические темы решено было оставить за скобками и поговорить с главой региона только об экономике и налогах. В том числе, о самом главном налогоплательщике,  который в прошлом году снизил платежи в региональный бюджет на 3,6 млрд. рублей. В текущем году, по словам губернатора, роста не ожидается, платежи останутся на прошлогоднем уровне.  

— Я буквально только что прилетел из Санкт-Петербурга, встречался с генеральным директором «Газпром нефти» ДЮКОВЫМ Александром Валерьевичем, мы с ним обсуждали, в том числе, и вопросы налоговых поступлений, — рассказал Виктор НАЗАРОВ коллективу «КВ». — Главная задача, чтобы поступления хотя бы не снизились к уровню прошлого года. Это была встреча на уровне руководителей, сейчас эти вопросы будут прорабатывать специалисты, и на следующей неделе в рамках телефонных переговоров мы обязательно подведем итоги, и тогда уже будет понятно, что они решили.

Прокомментировал губернатор и инициативу депутатов по отмене процессинга на Омском НПЗ. По словам главы региона, эту тему он тоже обсуждал с ДЮКОВЫМ.

— Мы сколько угодно можем говорить, что депутаты хотят добиться отмены процессинга, но пока не изменится федеральное законодательство «Газпром нефть» не сможет ничего сделать. Здесь проблема не просто в процессинге, а в консолидированной группе налогоплательщиков, — подчеркнул губернатор.— Чтобы вернуться к иному виду налоговых  платежей, в том числе по субъектам или по предприятиям, необходимо изменить федеральное законодательство.

Как напомнил глава региона, предприятия «Газпром нефти» расположены в 50 регионах России, при этом Омская область сегодня находится на третьем месте по размеру налоговых платежей от предприятий компании после Ямало-ненецкого АО и Ханты-Мансийского АО.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 30 августа 2016 в 16:57:
Ну понятно, что Питеру нужнее деньги с Омского нефтезавода.Области же останутся копейки и дым от этого самого нефтезавода.
Иван 30 августа 2016 в 12:49:
Друзья, ну что вы спорите...?! Шрейдер же пообещал изменить ситуацию с федеральным законодательством коренным образом! Четыре года на кипятке просидел — ждем результатов...
Владимир 30 августа 2016 в 09:33:
На сегодняшний день необходимо правильно расставить приоритеты и грамотно тратить все средства, собранные по налогам!
читатель 30 августа 2016 в 09:29:
«А как же ДЕНЬГИ? — Какие деньги? — улицей возьмёте и всё...»
Александра Ивановна 29 августа 2016 в 15:59:
Согласна с Сергеем. Поразительно, что при экономической стагнации в стране налогов не так уж и мало. Плюс реконструкция ЧВ, других улиц, это ведь тоже за счет ГПН. А насчет изменения налогового кодекса — так это все в руках депутатов и сенаторов. Где же вы, народные избранники?
Сергей 29 августа 2016 в 14:56:
Положение в стране непростое, поэтому и ситуация с налогами соответствующая, причем везде. Что касается Газпром нефти, у нас в области все еще относительно благополучно. Неслучайно, мы третьи после ХМАО и ЯНАО
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.