Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Главе МП Омска «Пассажирское предприятие №4» ВЯЛКОВУ грозит дисквалификация

4 июня 2018 15:58
0
2614

Руководитель организации повторно допустил задержку зарплаты работникам – теперь на 10 млн рублей. 

В результате принятого комплекса мер прокурорского реагирования Муниципальное предприятие Омска «Пассажирское предприятие №4» выплатило 448 сотрудникам задолженность по заработной плате за май в размере более 10 млн рублей.

«Прокуратура внесла директору предприятия представление об устранении нарушений закона, а также вынесла постановление о возбуждении дела по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ — невыплата в установленный срок заработной платы, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение», — заявили 4 июня в прокуратуре Омской области.

Санкция части 7 ст.5.27 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трёх лет.

Отметим, как ранее сообщал KVnews, по итогам 2017 года зарплата директора этого пассажирского предприятия значительно снизилась – с 106,9 тысячи до 82,9 тысячи рублей в месяц. При этом организация в июле 2017 года сменила директора – вместо осуждённого Александра ЧЕРТОЛЯСА руководителем стал Александр ВЯЛКОВ. 

«В четвертом парке отмечено некоторое усугубление по определенным показателям, поэтому размер премии у руководителя ниже, чем в других парках. Премиальная часть начисляется в зависимости от результатов работы, никак иначе», – в апреле пояснил различие в зарплатах директоров глава департамента транспорта Алексей МАРТЫНЕНКО. 

Фото © belnovosti.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.