Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Как и планировалось: сенатор от Омской области Сергей ПОПОВ подал в отставку

13 февраля 2018 14:44
3
3747

Место для экс-губернатора региона Виктора НАЗАРОВА в Совфеде освободилось.

Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности сегодня, 13 февраля, рассмотрел и одобрил заявление о досрочном прекращении полномочий сенатора от Омской области Сергея ПОПОВА. Об этом сообщили федеральные СМИ.

«В комитет поступило заявление Сергея Александровича ПОПОВА, представителя Совета Федерации Законодательного собрания Омской области с просьбой досрочно прекратить полномочия с 14 февраля этого года», — цитирует председателя комитета Андрея КУТЕПОВА ТАСС

В парламенте он проработал 17 лет. Завтра заявление ПОПОВА должно быть рассмотрено на пленарном заседании.

Таким образом, в Совфеде, как и предполагалось, освободилось место для нового сенатора, в качестве которого называют бывшего губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА. Напомним, в минувший четверг Облизбирком одобрил кандидатуру Виктора Ивановича для замещения вакантного депутатского мандата Законодательного собрания Омской области. Судя по всему, такие действия были предприняты для его продвижения в Совет Федерации. Уже в четверг, на ближайшем заседании ЗС, НАЗАРОВ может стать сенатором. 

Стоит напомнить, что «Коммерческие вести» ещё в ноябре сообщали, что нынешнему сенатору от Омской области Сергею ПОПОВУ пообещали «хлебное место» при согласии уйти в отставку. Как рассказал топ-менеджер предприятия космической промышленности федеральному «Коммерсанту», «в случае ухода из СФ господин ПОПОВ попадет в совет директоров одного из крупных отраслевых холдингов в качестве «независимого члена» – например, в Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева».  

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Илюшин 14 февраля 2018 в 13:34:
Каждому своё.
ART_ME 13 февраля 2018 в 15:26:
Кому именно полезный?
Омич 13 февраля 2018 в 14:51:
Нормального, полезного человека меняем на недалекого бездельника,
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Американские подбитые «Брэдли» привезли на показ омичам

Проводимая акция «В силе правда» имеет связь поколений – участников Великой Отечественной войны с участниками специальной военной операции в ДНР и ЛНР

18 апреля 15:33
0
202

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.