Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Конкурс на достройку плотины под Омском признан несостоявшимся

17 июля 2015 15:27
1
5349

Госзаказ ценой почти в миллиард рублей может получить единственный участник — "Объединенная Энергостроительная Корпорация"

Конкурсная комиссия областного "Управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений" провела предквалификационный отбор на участие в конкурсе на  выполнение отдельных видов работ по объекту "Строительство Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш". Как сообщает сайт "Госзакупки", на конкурс поступила единственная заявка — от ОАО "Объединенная Энергостроительная Корпорация". Конкурс признан несостоявшимся.

После рассмотрения единственной поступившей заявки комиссия примет решение о размещении заказа и подписании контракта. Как сообщили KVnews в Управлении заказчика, сейчас все документы по закупке находятся на экспертизе в министерстве финансов, на которую отводится 10 дней.

Подряд на очередной этап строительства Красногорского водоподъемного гидроузла на 1813 км от устья р. Иртыш оценен в 990 млн рублей, в том числе в 2015 году должно быть освоено чуть более двух третей этой суммы. Параллельно будет производиться корректировка проекта объекта, конкурс на выполнение которой месяцем ранее выиграло ОАО Московский областной институт "Гидропроект".

ОАО "Объединенная Энергостроительная Корпорация" в заявке на участие указало предлагаемую цену контракта в размере 940,5 млн рублей.

В документации закупки данный этап строительства гидроузла включает: строительство левобережной водоподъемной плотины, судоходного шлюза, причальных линий верхнего и нижнего подходных каналов шлюза, направляющих дамб; монтаж оборудования плотины и шлюза, строительстводругих объектов. Работы должны быть выполнены до 30 июля 2016 года.

Красногорский гидроузел на реке Иртыш c июня 2011 года строило омское НПО "Мостовик". Сдать объект предполагалось в 2014 году, но на сегодня он готов примерно наполовину. В январе 2015 года суд отказал генподрядчику в продлении контракта на строительство плотины. 2 июня суд вынес определение о признании "Мостовика" банкротом и введении конкурсного производства сроком на шесть месяцев.

Фото © www.mostovik.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гандоний 5 мая 2018 в 00:31:
А что добились ОАО «ОЭК» через 5 месяцев работ вывели людям з/п 6.500т.р? Твари конечные!!!! И участок строительного водопонижения тоже бросили!!!! Всё это одна шарага!!!! Сначала затопить потом попытаться денег намыть и типа что то зделать!!!! Пидарасы одним словом! Все твари не нажрутся!!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.