Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Магнит» выплатит деньги омичке, пострадавшей от автоматических дверей в магазине

26 апреля 2018 11:39
0
2334

Прокуратура Омской области поддержала истицу в судебном заседании. 

Кировский районный суд с учётом заключения прокурора постановил взыскать с АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит») в пользу омички 157 тысяч рублей — в качестве компенсации морального вреда и утраченного заработка, а также расходы на медэкспертизу в размере 30 тысяч рублей. Решение суда ещё не вступило в законную силу, сообщили 26 апреля в прокуратуре Омской области.

В суде было установлено, что в октябре 2017 года омичка попыталась зайти в магазин на улице Дианова, но автоматические стеклянные двери сначала неожиданно зажали её в проходе, а затем так же быстро открылись. Женщина упала и повредила себе руку — получив закрытый перелом лучевой кости и отрывной перелом отростка локтевой кости.

«В соответствии с заключением судебно-медицинского эксперта полученные повреждения были квалифицированы, как причинившие средний тяжести вред здоровью», — пояснил старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Отметим, на этой неделе стало известно, что магазины «Монро» и «АТ-Маркет» также выплатят омичкам крупные суммы — за сломанные ноги. 

Фото © fthmb.tqn.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.