Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Менеджмент омского ХК «Авангард» впервые выстроил в команде шведскую «стенку»

20 мая 2017 15:02
0
3852

Благодаря своим габаритам и скорости Деннис ЭВЕРБЕРГ должен уверенно вписаться в игровую модель Андрея СКАБЕЛКИ, считают в клубе. 

Хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт на один год с габаритным шведским нападающим 25-летним Деннисом ЭВЕРБЕРГОМ (рост 193 см, вес 93 кг). Таким образом, впервые в омском клубе будут играть сразу три шведских игрока – Эрик ГУСТАФССОН и Юнас АНЕЛЁВ в целом неплохо провели прошлый сезон в составе «ястребов». 

В сезонах 2014/15 и 2015/16 Эверберг играл в Северной Америке в составе клуба НХЛ Colorado Avalanche, а также клубов АХЛ Lake Erie Monsters и San Antonio Rampage. В прошлом сезоне Деннис ЭВЕРБЕРГ выступал в чемпионате Швеции в составе клуба V?xj? Lakers и в 58 матчах набрал 40 (18+22) очков при показателе полезности «+14».

На чемпионате мира, который ещё не закончился, форвард входил в сборную Швеции, показал очень хорошую игру (2 гола +1 пас). 21 мая шведы сыграют в финале с канадцами.

— Благодаря своим габаритам и скорости ЭВЕРБЕРГ должен уверенно вписаться в игровую модель Андрея СКАБЕЛКИ, — цитирует генерального менеджера ХК «Авангард» Виктора ШАЛАЕВА пресс-служба клуба. — Деннис — настоящий универсал, может отработать в обороне, держать силовую борьбу и создавать сопернику проблемы на пятачке. Посмотрите его голы на чемпионате мира: он перекрывает обзор вратарю, успешно борется за отскоки, в любую секунду готов добить шайбу в ворота. Рост и вес позволяют ему противостоять защитникам, которым бывает непросто сдвинуть его с пятака. Также необходимо отметить культуру паса и игровой интеллект, свойственные представителям шведской хоккейной школы. 

Рисунок © vdvbezheck.ru 
Фото © hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На маленьком плоту: в театральную афишу Омска вновь вернулся «Вишневый сад»

Пьесу А.П. Чехова поставили в Театре «"Студия" Л. Ермолаевой»

24 апреля 18:31
0
188

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.