Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

МЕНЯЙЛО предложил Омску поставить крест на Красногорском гидроузеле

28 марта 2019 10:40
8
3100

Полпред потребовал срочно провести экспертизу, чтобы выяснить, насколько важна достройка этого сооружения, создающего аварийную ситуацию. 

Накануне, 27 марта, на состоявшемся в Барнауле совещании по вопросам готовности Сибири к весеннему половодью полпред президента в СФО Сергей МЕНЯЙЛО резко высказался по поводу Красногорского гидроузла. 

Как сообщает «Интерфакс», Сергей МЕНЯЙЛО напомнил губернатору Омской области Александру БУРКОВУ об этом заброшенном несколько лет назад долгострое: 

– У вас Красногорский гидроузел, строительство которого не ведётся с 2011 года, а объект не законсервирован. Система строительного водопонижения там в нерабочем состоянии, что может привести к аварийной ситуации. Вложены деньги определённые, а необходимости в этом объекте нет. Надо изучить необходимость этого объекта в регионе.

МЕНЯЙЛО прочит Красногорскому узлу судьбу Омского метро – остановку строительства по причине нецелесообразности: 

– Если перебоев с водой в Омске нет, то надо ставить крест на этом объекте. Если он крайне необходим для обеспечения Омска водой в части пропуска паводковых вод – надо его достраивать. Вечно вопрос висеть не может. На мой взгляд, необходимости в нём нет. Затрачивать средства на его достройку не имеет смысла.

БУРКОВ пообещал, что в ближайшие дни организует экспертизу. 

К строительству Красногорского узла приступило в 2011 году НПО «Мостовик». В 2014 году из-за её банкротства работы были прекращены. В 2015 году их возобновила было московская «Объединённая энергостроительная корпорация», но в результате долгострой всё равно оказался заброшенным. Готовность объекта составляет 52%. В марте власти объявили аукцион на работы по откачке воды из конструкций Красногорского узла: объект оказался под гарантированной угрозой затопления. 

Ранее вице-премьер правительства РФ Виталий МУТКО назвал нецелесообразным строительство Омского метро. В результате на 27-летнем долгострое тоже постави крест. 

Фото © архив ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алекс 30 марта 2019 в 22:10:
Все что построил или начинал строить Полежаев уже разрушилось или рушится (завод автобусов, завод по производству пикапов, арена Омск,гидроузел....остался метромост
Панцер 30 марта 2019 в 20:13:
5,5 милиардов вбухали приехалПутинский меняйло и всё,,решил«М... грешный зачем слушать этого... приехала и уехала а ОмскИ проблемы остаются ездим на метроВзлетаем на самолётах из нового аэропорта!
Алекс 29 марта 2019 в 11:26:
У что-что, а кресты мы ставить умеем. Скоро в книгу рекордов Гинесса занесут.
seregas 29 марта 2019 в 09:09:
Типичный пример местечкового мышления. Продолжение этой логике: Омск не нужен, все в чем Россия здесь нуждается находится в пределах улицы Губкина. Что же еще? Как с дорогами, подождем, когда перебои с водой начнутся, по прямой линии выйдут люди на Президента и тот скажет свое коронное: вы что там совсем [********]? Тогда только забегают и закудахтают: ах люди, ах народ... Меняйло! Поменяйся!
А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва 28 марта 2019 в 23:36:
Еще в до начала строительства я со специалистами пытался продвинуть другой проект, который решал вопрос водоснабжения г. Омска и по стоимости был в десять раз дешевле гидроузла. Я не раз об этом открыто говорил в СМИ, но к сожалению в то время и Правительство Омской области и ЗС, да и региональная отделение партии «Единая Россия» активно поддержали строительство гидроузла.
Омский шнурок 28 марта 2019 в 21:23:
Надо быть полными идиотами, чтобы на равнинной реке, имеющей приток-клоаку Омь, которая и без гидроузла вставала и воняла, делать запруду в черте города.
Ковальский 28 марта 2019 в 14:32:
Интересно, какую ответственность понесет почётный господин, затеявший это, как выясняется, ненужное строительство?
Андреев 28 марта 2019 в 11:41:
Что курят авторы? Готовность 52% — только у половины дамбы, вторую половину никто не строил вообще!!! То есть от общего объема там едва 25% наберется
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.