Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Мэр Омска проинспектировала уборку снега на улицах

12 декабря 2017 11:43
1
2348

По ее мнению, дороги очищены хорошо, а вот для тротуаров требуется «больше рук». 

Накануне вечером новый мэр Омска Оксана ФАДИНА лично проконтролировала работу Управления дорожного хозяйства и благоустройства по очистке улиц от снега. Главу города на инспекционной прогулке сопровождал директор УДХ Владимир КАЗИМИРОВ.

— Считаю, что наши коммунальные службы справились с ликвидацией последствий сильнейшего снегопада, который пришелся на выходные. В целом сработали оперативно и качественно. Но выявились и проблемные места: это уборка тротуаров, пешеходных дорожек, межквартальных проездов, — цитируют в мэрии главу города.

Главной причиной проблем, по оценке мэра, является нехватка кадров и маленькая зарплата за такую работу — что в ближайшее время и предстоит устранить. Дополнительные «руки» могут появиться благодаря обращению мэрии в службу занятости и к главам сельских поселений.

— Готовы дополнительно принять селян в качестве сезонных рабочих, решить вопрос с их размещением в Омске, — уточнила ФАДИНА.

Дорожники также объяснили свою «формулу» уборки города, которая начинается, в первую очередь, с очистки центральных магистралей, где проходят маршруты общественного транспорта и самые крупные пешеходные транзиты.

Фото © официальный паблик омской мэрии Вконтакте



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ю 12 декабря 2017 в 16:13:
А горожан безработных у нас нет, что аж из села рабочую силу выписываем? Или зарплата будет такая, что омским безработным выгоднее дома сидеть?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.