Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Мэр Омска заверил, что по городскому транспорту "все опасности ликвидированы"

30 ноября 2015 14:44
0
2602

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ прокомментировал ситуацию с муниципальным общественным транспортом

Как заявил сегодня Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, все проблемы с пассажирским транспортом устранены.

— Все опасности ликвидированы. Транспорт работает устройчиво. Мы будем рассчитывать на бюджет, который мы на будущий год принимаем, а также на то, что мы найдем возможность извлечь пользу из федерального закона №220 и обеспечить устойчивое финансирование, - заверил мэр.

Также он пояснил, что сначала будет погашена задолженность перед "Газпромнефтью", после чего будет осуществляться "безопасное" финансирование городского транспорта. По его словам, в настоящее время нужды городского транспорта в ГСМ обеспечивает компания "Топ-Лайн".  

— Было принято решение Горсовета о выделении 20 млн рублей. Мы оплатили их компании "Топ-Лайн", и транспорт будет работать устойчиво, — уточнил Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.  

Как ранее сообщал KVnews, прокурор Омска внес представления мэру и в Горсовет с требованиями устранить выявленные нарушения по организации транспортного обслуживания населения. По данным прокуратуры, у городских пассажирских предприятий накопилась непогашенная кредиторская задолженность на сумму 216 млн рублей по налогам и взносам во внебюджетные фонды, в также долг перед ОО "Газпромнефть – Корпоративные продажи" в размере  154 млн рублей за потребленные горюче-смазочные материалы.

Фото © regionews.sumy.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.