Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Мэрия Омска изыскивает всё новые способы избавления от маршруток

31 января 2017 10:48
1
2109

С 1 марта с дорог должны исчезнуть 384 маловместительных автобуса

По информации пресс-службы мэрии, с 1 марта будут расторгнуты договоры с перевозчиками, которые не выполнили условия заключённых с ними договоров. По словам чиновников, в январе перевозчикам были направлены уведомления о прекращении с 1 марта действия договоров по 31 маршруту, так как подвижный состав — а это 384 машины — не соответствуют требованиям департамента транспорта. Всему виной стала малая вместительность автобусов: количество мест в них меньше 15, а по требованиям должно быть не менее 18.

Дептранс успокаивает омичей и сообщает, что на освободившиеся маршруты будут привлечены новые перевозчики с более современным и комфортным подвижным составом.

«Для работы на высвободившихся местах по ряду маршрутов планируется привлечь перевозчиков, имеющих лицензию на данный вид деятельности и подвижной состав вместимостью не менее 18 пассажиров», — цитирует Омск.рф замдиректора департамента транспорта Игоря КОЖУХОВА.

Фото © gorodz.info

Что принесла отмена 27 маршрутов с 1 января 2017 года?
Уже проголосовало 472 человека
Закрыто 5 февраля.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Егор 18 февраля 2017 в 12:39:
Уберите уже эти маршрутки и сделайте транспорт цивильным, ходящим по расписанию. Хочет народ быстрее- верните ему «советскую модель маршрутного такси». Помните были драмтеатр- райисполком или на жд вокзал. Ну реально невозможно ездить: город перенасыщен легковыми и маршрутками, последние создают постоянную аварийность. Куда дальше тянуть? Сделайте людям транспорт без гонок, по расписанию!!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.