Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

На всей территории Омской области введен режим чрезвычайной ситуации

21 июля 2017 11:39
0
4776

Он предполагает жесткий контроль за ситуацией и ограничения для борьбы с распространением африканской чумы свиней. 

17 июля распоряжением губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА в связи с выявлением случаев заражения животных африканской чумой свиней на территории эпизоотических очагов в Саргатском, Омском и Любинском районах был введен карантин и введен режим ЧС. Ограничительные мероприятия введены на территориях т.н. первой и второй угрожаемых зон.

С 20 июля, как сообщает ГУ МЧС по Омской области, распоряжением губернатора «для территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Как сообщает Омская губерния, режим ЧС регионального уровня предполагает непрерывный контроль за состоянием окружающей среды, мониторинг и прогнозирование распространения АЧС и ее последствий. Эти обязанности возложены на территориальные уполномоченные органы и ГУ МЧС.

«Даны указания по организации работ, поддержанию общественного порядка, а также привлечению при необходимости общественных организаций и населения Омской области к ликвидации последствий возникшей чрезвычайной ситуации. Руководителем ликвидации биолого-социальной чрезвычайной ситуации определен первый заместитель Председателя Правительства Омской области А.А.НОВОСЁЛОВ».

Фото © ГУ МЧС



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В райцентре на севере Омской области укрепляют дамбу: вода в Ишиме поднимается

В соседней Тюменской области Ишим подтопил два села и один город, причём после кратковременного понижения уровня воды начался вторичный подъём

26 апреля 15:02
0
78

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.