Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На выборы губернатора Омской области заявился первый кандидат

15 июня 2018 10:13
5
2990

Документы на участие в выборах подал врио губернатора региона Александр БУРКОВ.

Избирательная кампания в Омской области началась 8 июня, но заявляться на участие в выборах пока желающие не торопятся. Накануне документы в комиссию подал первый кандидат – врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ. Он, как и заявил вчера на форуме «Моя малая Родина», в этот же день и выдвинул свою кандидатуру.  

Почему выдвинулся я? Мне кажется, я готов сегодня при поддержке населения, общественности возглавить Омскую область. У меня было восемь месяцев, чтобы ознакомиться с регионом, определить слабые места в экономике, системе управления, и у меня есть понимание, что необходимо менять. Ещё 9 октября я принял предложение президента Владимира Владимировича ПУТИНА и определился для себя, что я буду сибиряком, — прокомментировал своё выдвижение Александр БУРКОВ. 

По словам председателя облизбиркома Алексея НЕСТЕРЕНКО, врио губернатора выбрал для себя непростой путь – как самовыдвиженцу ему кроме муниципального фильтра придётся собрать подписи избирателей. «Мы начнем проверять подписи только 15 июля», — отметил он.

Также он добавил, что больше серьезных кандидатур не было, но интерес всё-таки есть. Так, в один день с Александром БУРКОВЫМ в комиссию приходило на консультацию два человека. Как рассказал Алексей НЕСТЕРЕНКО, один был «славный» молодой человек 28 лет, но он не подходит по возрасту — в губернаторы могут выдвигаться только с 30 лет. Второму выдали документы для изучения. Оба были самовыдвиженцами. По его словам, эти люди неизвестные, по крайней мере, он их до этого не видел. 

Последний день приёма документов от кандидатов — 28 июня.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Кью 25 июня 2018 в 12:28:
Я проголосую за того, которому выдали документы для ознакомления. Надеюсь, он успеет их изучить.
димка 20 июня 2018 в 23:42:
Валить!!!
Сибиряк 16 июня 2018 в 01:37:
Какая неожиданность!
Омич 15 июня 2018 в 16:15:
Фу,какая гадость!
Сергей Константинович 15 июня 2018 в 13:42:
Сибиряками рождаются, или становятся ссыльные, которые не снимают вип апартаменты за счет местного населения. Я вот здесь с самого рождения и знаю поболее врио и вижу куда больше решений болезней региона чем он, но я реалист, депутаты меня не поддержат, они власти зависимые, ведь нужно собрать 246 их подписей. Вообще как показывает жизнь в Омске здесь умных не жалуют, в реализации идей и задумок отказывают, реальной конкуренции что в политике, что в бизнесе нет особенно в госзакупках. Врио даже здесь упомянул президента, так как сам знает, что без отсылки к культу в регионе он ничего не добьется. А депутаты.... особенно в заксобрании и горсовете. Честных и открытых выборов не ждите.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.